Lehmann-Schramberg Intemporal Zeigerdatum

Впервые появившись на выставке Baselworld 2012, молодой немецкий часовой производитель представил несколько новых часов из элегантной коллекции Intemporal. Каждая модель отличается своими особыми чертами, однако часы Lehmann-Schramberg Intemporal Zeigerdatum (Pointer Date) выделяются умеренным сочетанием характеристик и довольно выдающимся дизайном.

Lehmann-Schramberg Intemporal Zeigerdatum

Lehmann-Schramberg Intemporal Zeigerdatum

Первое, что бросается в глаза, – это хороший и  довольно простой индикатор календаря. Вместо стандартной апертуры даты или указателя со стрелкой, немецкий бренд предложил более выразительное решение с красным открытым прямоугольником, двигающимся по специальному кругу на циферблате. Вытянутые часовые индексы в форме жезла, выполненные из стали или золота, разделяются кругом даты в пропорции 1:2. Часовые метки покрыты белым светоотражающим материалом, что, наряду с часовой и минутной стрелкой с люминесцентным покрытием, улучшает индикацию даже в темноте. Имеется 3 версии для цвета циферблата: серебристый, синий и серый.

Часы вызывают интерес также благодаря необычной форме корпуса с утопленной головкой подзавода и парой необычных ушек. Корпус составляет примерно 42 мм в диаметре и всего 13 мм в высоту, что делает эту модель очень удобной для ежедневного использования. Водонепроницаемость корпуса, покрытого антибликовым сапфировым стеклом, – 30 м.

Часы оснащены автоматическим калибром LS0004 на 28 камнях с хронометром собственного производства. Он основывается на известном механизме ETA 2892-A2, в котором основные части были заменены собственными компонентами, в частности, стандартный ротор был заменен на заводную систему, разработанную независимым швейцарским производителем Vianney Halter. Частота механизма составляет 28800 пк/ч, а запас хода – 42 часа.

Часы представлены на черном или синем кожаном ремешке. Цены на данную модель до сих пор не известны, но было объявлено, что версия в корпусе из нержавеющей стали будет стоить от 9000  евро. Модель с корпусом из розового золота, вероятно, будет в два раза дешевле.

Связанные новости:

Комментирование запрещено