Ladoire RGT “Origin Of The Sun”

Компания Ladoire в целях выражения почтения Японии, а также для сбора средств на благотворительность выпустила уникальную версию своих знаменитых часов Roller Guardian Time (RGT) под названием «Origin of the Sun». Крупный размер часов обусловлен сочетанием таких функций, как ретроградный часовой индикатор, второстепенный минутный и секундный циферблаты и крупная стрелка для второй часовой зоны.

Ladoire RGT “Origin Of The Sun”

Ladoire RGT “Origin Of The Sun”

Автоматический механизм часов Ladoire RGT “Origin Of The Sun” на 26 камнях произведен компанией Calvet и имеет следующие размеры: толщина 9,3 мм, ширина – 39,5 мм (либо 29,5 мм). Запас хода механизма составляет 48 часов, частота – 18000 пк/ч (2,5 Гц). Калибр оснащен анкерным механизмом 15,1.

Корпус часов Ladoire RGT “Origin Of The Sun”, который в ширину составляет 56 мм (также имеется версия с 45 мм), а в толщину – 16,3 мм, выполнен из белого золота 18К с черным PVD покрытием, а также имеются титановые элементы. Безель и задняя крышка выполнены из белого золота с черным PVD покрытием. Корпус с двух сторон защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость – 50 м./ 165 футов. Индикация часа, минут и секунд осуществляется с помощью дисков, которые установлены на керамических шарикоподшипниках.

Главной особенностью в дизайне этой уникальной модели является изображение красного восходящего солнца, которое взято с японского имперского флага. Компания Ladoire  воссоздала его на мосте механизма. Модель включает платину с ручной обработкой, сделанную в красном цвете. Оставшаяся часть калибра выполнена в легком серебристом оттенке, который совпадает с цветом строчек на ремешке. На задней крышке часов находится гравировка названия «Origin of the Sun».

Цена данных часов составляет 211000 швейцарских франков. В Женеве состоится аукцион по продаже этих часов, 30% стоимости будут направлены в Красный Крест в Японии, который до сих пор оказывает поддержку жертвам цунами.

Часы Ladoire RGT “Origin Of The Sun” комплектуются крупным черным ремешком из кожи теленка с медными и силиконовыми вставками и составной застежкой из белого золота и титана с черным PVD покрытием.

Связанные новости:

Комментирование запрещено