IWC Big Pilot’s DFB

Швейцарская часовая компания IWC представляет новый выпуск часов из коллекции Big Pilot. Новая модель DFB (Deutscher Fußball-Bund — Немецкий футбольный союз) будет являться «официальными часами немецкой национальной футбольной команды» на чемпионате EURO 2012, который будет проходить в Польше и Украине. Будет выпущено всего 250 моделей этих прекрасных часов. Компания IWC Schaffhausen уже в третий раз является партнером немецкой сборной по футболу: в 2008 году на чемпионате в Австрии и Швейцарии бренд выпустил часы Double Chronograph Edition DFB, а на мировом первенстве в ЮАР — модель Big Ingenieur Chronograph Edition DFB.

Корпус часов диаметром 46 мм и высотой 16 мм выполнен из нержавеющей стали. Водонепроницаемость корпуса, покрытого выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием с обеих сторон, составляет 6 бар. Светлый циферблат часов с родиевой платой размещает маленький секундный циферблат на показателе 9 часов и индикатор запаса хода на 3 часах. Циферблат включает в себя элементы, выполненые в цвете национального флага сборной. К примеру, индексы сделаны в черном цвете, а стрелка секундного счетчика и индикатор запаса хода – красные.

На задней крышке корпуса, выполненной из нержавеющей стали, находится специальная гравировка с логотипом DFB в виде орла со словами «OFFIZIELLE UHR DER DEUTSCHEN FUSSBALL-NATIONALMANNSCHAFT» (с нем. «официальные часы Немецкой национальной сборной»).

Часы оснащены калибром 51011 на 42 камнях собственного производства IWC с автоматическим заводом. Механизм оборудован эффективной системой завода Pellaton, пружиной Breguet и гарантирует 7-дневный запас хода и частоту 21600 пк/ч (3 Гц).

Часы комплектуются черным кожаным ремешком со складной застежкой из нержавеющей стали. Часть выручки от продажи часов будет направлена в немецкий благотворительный фонд Laureus.

Связанные новости:

Комментирование запрещено