Louis Moinet «Treasures of the World»

Роскошный швейцарский часовой бренд Louis Moinet представляет уникальную коллекцию «Treasures of the World», созданную при сотрудничестве с Daniel Haas — великим специалистом в области полудрагоценных камней. Создание даже одного циферблата часов – это уникальный процесс, поскольку каждая его часть требует искусной ручной работы мастера. Толщина элементов ограничивается всего 0,6 см, что требует высокой точности при производстве. В результате мы видим потрясающие часы, сочетающие в себе изящество каждого камня и механическую красоту турбийона. Корпус данных часов выполнен из золота 18К. Коллекция представлена тремя часами: Vertalis Tourbillon «Australian Opal», Vertalis Tourbillon «Red Stromatolite» и Vertalis Tourbillon «Biggs Jasper».

Louis Moinet «Treasures of the World»

Louis Moinet «Treasures of the World»

В часах Vertalis Tourbillon «Australian Opal» используется кристальный опал. Этот драгоценный камень считается одним из самых прекрасных камней в гемологии благодаря блестящим отражениям, цвет которых зависит от того, с какого угла посмотреть на камень. Использованный в данных часах камень был найден в Австралии в знаменитой «Шахте Олимпик» около 30 лет назад. Часы представлены в корпусе из белого золота 18К с безелем, украшенным 56 бриллиантами багетной огранки.

В модели Vertalis Tourbillon «Red Stromatolite» применяется строматолит – старейшее ископаемое на планете. На сегодняшний день красный строматолит является очень редким камнем, и его можно найти лишь в немногих уголках нашей Земли. Уникальные часы помещены в изысканный корпус из красного золота 18К.

Vertalis Tourbillon «Biggs Jasper» — это уникальные часы, которые отличаются использованием в них яшмового камня. Он был обнаружен при строительстве магистрали возле города Биггс в Орегоне. Сегодня очень сложно найти драгоценный камень такого же качества. Корпус часов выполнен из розового золота 18К.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено