Hermes Dressage 1837

No slides are available.

В честь своего 175-летнего юбилея знаменитый французский бренд в сфере моды Hermes с энтузиазмом погрузился в часовой бизнес. Причем это отражается не только в элегантной коллекции часов Dressage, но и в выпуске механизма собственного производства с названием H1837. Он был помещен в новые автоматические наручные часы Hermes Dressage 1837.

Судя по официальной информации, механизм был произведен при участии партнера бренда Hermes Vaucher Manufacture Fleurier – швейцарского производителя механизмов.

Новый механизм на 28 камнях, состоящий из 193 частей и обеспечивающий частоту 28800 пк/ч, характеризуется интересным дизайном двух барабанов и запасом хода на 50 часов. И хотя надежность данного механизма еще не прошла проверку временем, приятно отметить, что калибр H 1837 (а вместе с тем и сами часы) удачно прошел сертификацию Fleurier Quality Foundation (FQF).

Часы помещены в красивый корпус Н-образной формы, выполненный из розового золота 18К или нержавеющей стали. Размеры корпуса составляют 38,4 мм х 40,5 мм. Круглый безель и головка подзавода выполнены из материалов, соответствующих материалу корпуса. Корпус защищен сапфировым стеклом, и его водонепроницаемость составляет 50 м.

Дизайн часов выглядит очень элегантно. Доступные в версиях с серебристым или черным циферблатом, эти часы характеризуются традиционным узором из вертикальных линий в центре циферблата и утонченными стрелками в форме dauphine.

В зависимости от материала корпуса стрелки (а также восемь часовых меток и три арабские цифры) могут быть сделаны из розового золота или позолоченного родия.

В будущем будет выпущена еще одна версия часов без маленького секундного индикатора, но с апертурой даты. Комплектуются часы кожаным ремешком Matt Havana, матовым черным ремешком из кожи аллигатора или браслетом из нержавеющей стали.

Часы были представлены на торговой выставке Baselworld 2012. Информация о цене отсутствует.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено