Chopard L.U.C 8HF с высокой балансовой частотой

No slides are available.

На выставке Baselworld 2012 компания Chopard представила свои новые часы L.U.C 8HF с высокой балансовой частотой спускового механизма.

Основным преимуществом использования высокой частоты в часовой индустрии является значительное улучшение стабильности и точности индикации времени калибром. Чем большее количество колебаний совершает баланс, тем менее он подвержен повреждениям, по крайней мере, в теории. О надежности высокочастотных механизмов может также свидетельствовать тот факт, что калибр L.U.C 01.06-L с частотой 8 Гц от компании Chopard получил COSC сертификат. Частота 8 Гц (57600 пк/ч) фактически равняется двойному значению скорости большинства часовых механизмов (28800 пк/ч). Запас хода данного калибра – 60 часов.

Часы Chopard L.U.C 8HF представлены в 42-мм корпусе, сделанном из титана, с титановой головкой подзавода, расположенной на показателе 4 часов. Апертура даты находится на показателе половины шестого, а маленькая секундная стрелка – на 6 часах. Задняя крышка корпуса позволяет частично наблюдать за безупречной работой механизма через стеклянное окошко, встроенное в крышку. Часы предоставляются на матовом черном ремешке ручной работы из кожи аллигатора с кожаной подкладкой цвета коньяка и титановой застежкой-булавкой. Серия ограничена выпуском 100 моделей.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено