Ulysse Nardin Marine Chronometer Manufacture

Уже во времена быстрого роста международной торговли в конце 19 века компания Ulysse Nardin производила судовые хронометры, помогающие капитанам кораблей, везущим ценные грузы, бороздить морские просторы, не сбиваясь с точного курса. Впервые представленный широкой публике в 2011 году и превзошедший всех конкурентов калибр UN-118 приводит в действие искусно созданный механизм хронометров Marine Chronometer Manufacture из коллекции 2012 года.

Увеличенный 45-миллиметровый диаметр корпуса и новая удобная в обращении заводная головка с каучуковой насечкой, созданная, чтобы сделать процесс завода еще более комфортным, — лишь часть новшеств, воплощенных разработчиками в привлекательных хронометрах Marine Chronometer. Изящным дополнением последней коллекции является покрытый эмалью циферблат тонкой ручной работы, изготовленный мастерами компании DonzéCadrans, всемирно известного специалиста по нанесению эмали на циферблаты, которая недавно вошла в состав группы компаний Ulysse Nardin.

Изысканная и сложная техника декорирования олицетворяет высокий уровень мастерства специалистов по нанесению эмали, который зависит как от таланта самого художника, так и от ежедневной практики. Это многовековое ремесло, как и прежде, является изящной особенностью часов Ulysse Nardin. Яркий контраст белоснежного циферблата хронометров Marine Chronometer с нанесенными на него черными римскими цифрами, а также смелое сочетание с метками вишнево-красного цвета складываются в лаконичный и в то же время привлекательный дизайн. Корпус из 18-каратного розового золота делает эти часы еще более утонченными.

Следующим примером воплощения богатого воображения специалистов компании Ulysse Nardin в производстве часов является калибр UN-118 с автоматическим заводом, являющийся собственной разработкой производителя, и в настоящее время используемый при производстве хронометров Marine Chronometer Manufacture. Данный калибр является доказательством того, что компания Ulysse Nardin продолжает применять в своих разработках новые материалы и технологии.

Стандартный спусковой механизм калибра UN-118 изготовлен с использованием материала DiamonSil, олицетворяющего принципиального новый уровень технологического развития, позволивший объединить качества алмаза и кремния, достигнутый компанией Ulysse Nardin в ходе новаторского сотрудничества с компанией Sigatec. Калибр 118 является результатом тесного взаимодействия технологий вытравливания кремния и техники нанесения на кремний алмазного покрытия (DCS (Diamond Coated Silicon — кремний с алмазным покрытием)); данный калибр является первым членом нового семейства спусковых механизмов, изготовленных с использованием материала DiamonSil, с собственной системой подзавода компании Ulysse Nardin и запатентованной волосковой пружиной.

Отличительной особенностью механизма является наличие зубчатого 60-часового индикатора запаса хода, малой секундной стрелки на дополнительном циферблате и окошка даты в положении «6 часов». Часы также снабжены функцией «быстрой настройки» компании Ulysse Nardin, позволяющей устанавливать дату как в прямом, так и в обратном направлении.

Часы Marine Chronometer Manufacture будут представлены лимитированной серией (350 экземпляров) из 18-каратного розового золота и в нелимитированной серии в биколорном титановом корпусе с золотым безелем и золотой заводной головкой, а также в корпусе из нержавеющей стали/титана. Объединяя искусство эмалирования и точность инженерного мастерства и технологий в часах Marine Chronometer, компания Ulysse Nardin воплощает в жизнь идею того, что неразрывная связь искусства и инноваций является путеводной нитью, ведущей компанию по собственной независимой дороге.

Технические данные.
Ref. № 1186-122 18-каратное розовое золото с циферблатом покрытым эмалью в технике Grand Feu,
лимитированная серия (350 экземпляров)
Ref. № 1185-122 Титан с золотым безелем
Ref. № 1183-122 Титан, нержавеющая сталь
Механизм: Калибр: UN-118, 11 ½’’
Мануфактурный механизм запатентованный спусковой механизм DIAMonSIL 50 камней
Запас хода: Приблизительно 60 ч.
Завод: Автоподзавод
Функции: Хронометр, имеющий сертификат C.O.S.C с индикатором запаса хода в положении «12 часов» малая секундная стрелка и круглое окошко даты в положении «6 часов»
настройка даты в прямом и обратном направлениях
Корпус: из 18-каратного золота, из титана с золотым безелем или из титана и нержавеющей стали
Заводная головка: Фиксируемая на резьбе
Диаметр: 45 мм
Водонепроницаемость: до 200 м
Стекло: Сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Задняя крышка: Сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Ремешок Кожаный ремешок, каучуковый ремешок со вставками из 18-каратного золота или
титана и раскладывающейся застежкой, 18 каратный золотой браслет или браслет из
золота и титана или браслет из титана и нержавеющей стали

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено