Benoit Mintiens Ressence Type 1001

На часовой выставке Baselworld 2012 стали известны новые подробности и детали относительно часов Ressence Type 1001. Данная модель была представлена бельгийским дизайнером Benoit Mintiens еще в прошлом году. Тогда производитель продемонстрировал способ, которым можно объединить платформу циферблата с куполовидным стеклом.

 

В данной модели часов отсутствуют стрелки. Вместо вращения стрелок, в данных часах вращается сам циферблат, показывая, таким образом, минуты, а на дополнительном циферблате – часы, секунды. Циферблат новой модели, представленной на выставке Baselworld 2012, немного усовершенствован, на нем появились измененные минутные индексы и индикатор день/ночь. Исчезла головка подзавода, теперь для управления используется система, которая требует вращения нижней части корпуса для завода и настройки часов

В новых часах пространство между стеклом и циферблатом заполнено специальной жидкостью, что создает потрясающее ощущение того, что циферблат буквально напечатан на стекле.

Часы Ressence Type 1001 оснащены автоматическим механизмом ETA диаметром 42 мм. Стоимость данных часов составляет 9900 евро.

 

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено