Harry Winston Opus 12 (Видео)

No slides are available.

Часы без стрелок – это новый шедевр часового искусства от бренда Harry Winston. Новая модель Opus 12 поразила публику на знаменитой выставке Baselworld 2012.

Часы Harry Winston Opus 12 были разработаны в сотрудничестве с уважаемым часовым мастером Emmanuel Bouchet. В то время как другие потрясающие часовые усложнения часто прячутся под циферблатом и корпусом, творение этого мастера является отличным примером демонстрации всех элементов данной модели.

В центре часов Harry Winston Opus 12 размещается маленький секундный циферблат. Он является своеобразным объединяющим звеном между тонкой синей стрелкой ретроградных минут и указателем запаса хода. Оба указателя находятся в самом центре циферблата, индикатор запаса хода расположен прямо под дугой с 5-минутной шкалой.

Главные часы и минуты показаны как необычные стальные лезвия по кругу циферблата, а время обозначается голубым цветом: длинное «лезвие» для минут, а короткое – для часов. Когда ретроградный минутный указатель останавливается на отметке «5», он отскакивает назад для возобновления своего хода. В этот же момент все металлические метки начинают свое движение.

Они вращаются на 180° и остаются с голубой поверхностью на внешней стороне в случае, если сейчас нужное время.

YouTube Трейлер

Все это происходит всего за одну секунду каждые пять минут. Такое зрелище, безусловно, вызывает восхищение, и за ним хочется наблюдать снова и снова. Однако, это еще не все усложнения данной модели. По истечении часа уходящий маркер (короткий) вращается на 180° для смены синей поверхности на стальную, также он меняется местами с длинным минутным указателем.

Все эти развлечения стали возможны благодаря механизму, который активирует вращающиеся и поворотные действия с помощью зубчатого кольца, частично видимого через полупрозрачный диск с именем Harry Winston.

Представлены Harry Winston Opus 12 в круглом корпусе из белого золота 18К диаметром 46 мм, покрытом сапфировым стеклом. Часы состоят из 607 частей, 80 камней и двух заводных механизмов.

Будет выпущено 120 экземпляров модели Opus 12.

Дополнительно: Harry Winston сделает для Mercury (официальный поставщик Harry Winston в РФ) специальную лимитированную серию OPUS 12 – всего 12 экземпляров. Число 12 стало символическим по нескольким причинам. Во-первых, в Москве в 2012 году открывается первый в России монобрендовый бутик Harry Winston, и хотелось отпраздновать открытие специальной серией часов, которые можно будет купить только в Москве.

Во-вторых, в этом году исполняется 12 лет с начала сотрудничества Mercury и Harry Winston.

В-третьих, это дань 12-летию проекта OPUS, который по праву заслуживает особого внимания.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено