A. Lange & Sohne — спонсор Concorso d’Eleganza Villa d’Este

Впервые саксонский часовой бренд A. Lange & Sohne станет спонсором Concorso d’Eleganza Villa d’Este, известного во всем мире конкурса классических автомобилей, который пройдет с 25 по 27 мая 2012 года в Черноббио на берегу озера Комо. Concorso d’Eleganza считается самым престижным в мире, традиционным и элегантным мероприятием своего рода.

A. Lange & Sohne

A. Lange & Sohne

Основанный в 1929 году и возрожденный в 1990-м, конкурс стал важнейшим событием для знатоков высококачественных исторических автомобилей. Награды присуждаются не только «классике», но и прототипам новых автомобилей, особое внимание уделяется дизайну и элегантности. Однако важен не только эстетический критерий — большое значение имеет историческая значимость автомобилей. Исключительность мероприятия подчеркнута особой атмосферой роскошного отеля Villa d’Este на берегу озера Комо. Победителю в номинации «Best of Show» — самой важной во всем конкурсе — будут вручены единственные в своем роде часы с защитной крышкой на циферблате LANGE 1 TIME ZONE. Защитная крышка часов украшена гравировкой, посвященной мероприятию. На циферблате отображается время в разных часовых поясах, а центральноевропейское время (CET) представлено городом Комо.

Генеральный управляющий Часовой мануфактуры Lange Вильгельм Шмидт объясняет причины, побудившие компанию принять участие в этом мероприятии: «Конкурс Concorso d’Eleganza Villa d’Este – это возможность насладиться искусством и элегантностью в лучшем проявлении. Именно так воспринимают наши часы коллекционеры и знатоки часового искусства. Мы хотим воспользоваться этой уникальной возможностью, чтобы поделиться нашей приверженностью стилю и элегантностью с покупателями и друзьями». Президент конкурса Concorso d’Eleganza Villa d’Este и директор группы BMW Group Classic Карл Баумер считает выбор компании важнейшим вкладом в будущее развитие этого элитного конкурса: «Часовой бренд A. Lange & Söhne – это воплощение элегантного дизайна, технических инноваций и утонченного мастерства на международном уровне. В лице этой компании мы приобрели партнера, который в значительной мере опирается на традиции для того, чтобы создавать будущее».

A. Lange & Sohne

A. Lange & Sohne

Часовой бренд A. Lange & Sohne был основан по инициативе дрезденского часовых дел мастера Фердинанда А. Ланге, открывшего в 1845 году собственную часовую мастерскую и тем самым заложившего основу прецизионного часового мастерства в Саксонии. Его высококачественные карманные часы – желанный экземпляр для коллекционеров по всему миру. В настоящее время ежегодный выпуск ограничен всего несколькими сотнями наручных часов, выполненных из золота и платины. Они оснащаются исключительно мануфактурными часовыми механизмами, роскошно украшенными и собранными вручную. Выпустив более 40 калибров в течение чуть более 20 лет, часовой бренд A. Lange & Söhne занял лидирующую позицию среди лучших часовых производителей мира. В числе моделей, завоевавших самую громкую славу, – инновационные часы LANGE 1 (первые наручные часы серийного выпуска с большим указателем даты) и модель LANGE ZEITWERK с «прыгающей» цифровой индикацией для исключительно точного отображения времени.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено