Van Cleef & Arpels представляет новый механизм (Видео)

Коллекция «Поэтических усложнений», созданная в 2006 г. Maison Van Cleef & Arpels, стала воплощением уникальной идеи: как измерение времени превратить в сказку.

Двое часов из коллекции Poetic Wish поистине являются шедеврами часового искусства, в которых создатель превзошел пределы технического мастерства. Каждая модель оснащена тремя интегрированными устройствами, которые помимо декоративной функции, показывают часы и минуты. Это становится возможным благодаря «поэтической анимации» и механизму с 5-минутным репетиром. Он звучит каждый час, а затем – каждые 5 минут.

YouTube Трейлер

Головка подзавода на показателе 2 часов запускает в ход анимацию. В часах Lady Arpels Poetic Wish силуэт молодой девушки медленно движется к центру циферблата, тем самым указывая количество часов. Вторая анимация, перламутровое облако, перемещается горизонтально по направлению к ней. Когда они встречаются, звучат колокола Собора Парижской Богоматери. Затем на картинке из-за облаков появляется воздушный змей для индикации минут под ритм звучания колоколов.

В часах Midnight Poetic Wish молодой мужчина, стоящий на одной из террас в башне Собора Парижской Богоматери, медленно движется к центру циферблата для индикации часов. Вторая анимация, перламутровое облако, плывет горизонтально по направлению к нему. В момент их встречи звучат колокола Собора. Затем из-за облаков появляется бриллиантовая падающая звезда, которая под ритм звучания колоколов пересекает небо для индикации минут.

Три механизма возвращаются в исходное положение как раз для того, чтобы в этот момент загадать желание.

В механизме 50 минутного репетира используются звук низкого тона для часов, и высокого – для минут. Часы предлагают двойную индикацию времени. Через прозрачную стеклянную заднюю крышку корпуса можно наблюдать за работой механизма, молоточков и гонгов, а также здесь имеются два циферблата: один показывает часы и минуты, второй – секунды.

Каждые часы оснащены запатентованным механизмом с частотой 21 600 пк/ч и запасом хода 60 часов.

 

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено