RGM 801 Professional Aircraft

Новая модель пилотных часов 801 Professional Aircraft от компании RGM с ручным подзаводом – это редкая модель механических часов, которые оснащены не швейцарским механизмом или японским калибром, а механизмом, который сделан в Соединенных Штатах.

RGM 801 Professional Aircraft

RGM 801 Professional Aircraft

Калибр RGM 801 со счетчиком для секунд был впервые представлен в 2008 г., но полноценное производство механизма началось лишь пару лет спустя. Основанный на 19 камнях, механизм с впечатляющим размером 16 линий (приблизительно 36,09 мм) и частотой 18000 пк/ч выглядит довольно устаревшим. Однако он до сих пор остается первым механизмом за три десятилетия, в котором основные элементы (включая мосты и платы) сделаны в Ланкастере, Пенсильвания, США.

Калибр RGM 801 характеризуется высоким уровнем отделки, в том числе с использованием родиевого или позолоченного покрытия, мотива Cote de Geneve, округлого зернения и скашивания кромки деталей.

Несмотря на большой размер механизма, американскому производителю удалось заключить часы в круглый корпус из нержавеющей стали диаметром 42 мм и высотой всего 10,5 мм. Корпус с обеих сторон покрыт сапфировым стеклом. Круглый безель и головка подзавода выполнены из нержавеющей стали.

На черном циферблате RGM 801 Professional Aircraft размещены арабские числа, которые, наряду с метками и стрелками, покрыты люминесцентным материалом, который улучшает индикацию времени в темноте. Маленький секундный индикатор размещен на показателе 6 часов, и его стрелка в сущности теряется на фоне 60 секундных меток того же цвета.

Часы комплектуются браслетом из нержавеющей стали, черным ремешком из кожи аллигатора или кожи страуса и коричневым кожаным ремешком с легким эффектом потертости, который великолепно сочетается с часами RGM 801 Professional Aircraft.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Комментирование запрещено