Rado D-Star 200

С выпуском новых дайверских автоматических часов Rado D-Star 200 швейцарский бренд обновляет свою знаменитую коллекцию D-Star. Несмотря на то, что последние 30 лет компания Rado в большинстве своем ассоциируется с современными красочными наручными часами в обрамлении блестящего керамического корпуса, эта новая модель придерживается совсем другого направления.

Rado D-Star 200

Rado D-Star 200

Прежде всего, слегка вытянутый корпус в форме подушки средних размеров (42 мм в диаметре) выполнен из отполированной нержавеющей стали. Во-вторых, привлекает внимание зубчатый (в стиле Rolex) вращающийся безель из нержавеющей стали, который имеет голубую керамическую вставку с покрытием, устойчивым к царапинам, с упрощенной версией традиционной дайверской шкалы на 60 минут. Швейцарский бренд известен своими часами с тонким корпусом, и эта модель не составляет исключение со своим корпусом толщиной всего 12,5 мм. Ширина металлического стержня между ушками составляет 20 мм.

Пропорциональная заводная головка Rado D-Star 200 из нержавеющей стали имеет крупный размер, достаточный для комфортного управления часами.

Голубой циферблат часов с пескоструйной обработкой заметно контрастирует с прямоугольными часовыми метками и часовой и минутной стрелками в форме жезлов, которые выполнены из отполированной стали и покрыты большим количеством Superluminova.

Великолепное выпуклое сапфировое стекло на передней стороне корпуса часов позволяет лучше увидеть относительно маленькое окошко даты на показателе 3 часов. Задняя крышка корпуса тоже покрыта сапфировым стеклом. Водонепроницаемость корпуса составляет 200 м.

По информации от швейцарских производителей, часы оснащены тем же механизмом ETA 2824-2 на 25 камнях с автоматическим заводом, что и в остальных часах коллекции D-Star. Частота хода – 28800 колебаний в час, запас хода – 38 часов. Механизм декорирован крупным зернением, на фирменном роторе – мотив Женевские полосы.

Часы Rado D-Star 200 комплектуются браслетом из нержавеющей стали. До сих пор отсутствует информация о цене модели, но можно предположить, что часы будут стоить 1500$ или даже меньше.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено