Montblanc Vintage Tachydate

При виде таких часов не возникает сомнений, что вскоре часы Montblanc будут продаваться лучше, чем их знаменитые ручки. Модель Montblanc Vintage Tachydate – часть коллекции Collection Villeret 1858. Эти элегантные новые часы впервые для коллекции оснащены одновременно и хронографом, и апертурой даты. Они характеризуются новым калибром MB M16.32 собственного производства, который был создан специально для этих часов.

Montblanc Vintage Tachydate

Montblanc Vintage Tachydate

Часы изготавливаются в зеркально отполированном корпусе размером 43,5 мм. Задняя крышка корпуса прозрачная с покрытием из сапфирового стекла. На конце заводной головки имеется надпись «Montblanc logo».

Дизайн модели невероятно изящный. Большинство часов с тахеометрической шкалой обычно имеют спортивный стиль или относятся к коллекции для гонок (например, Chopard Mille Miglia или TAG Heuer), но только не эта модель. Тахеометр с двойным кольцом здесь выглядит очень элегантно и располагается на циферблате, а не на безеле. Дата указывается при помощи дополнительного циферблата на 6 часах, где имеется стрелка с красным наконечником. На циферблате также изображены цифры/метки на поверхности, покрытой лаком цвета слоновой кости, в самом низу циферблата располагается надпись «Minerva 1858» (мануфактура Villeret была ранее известна как Minerva).

Модель Montblanc Vintage Tachydate выпущена лимитированной серией: 58 экземпляров в корпусе из белого золота, 58 экземпляров – из красного золота. В модели из красного золота золотой циферблат выполнен с лакировкой цвета слоновой кости, а с корпусом из белого золота – с серебряной отделкой. Часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора. Часы Vintage Tachydate будут доступны в продаже весной 2012 г. Информация о цене подлежит уточнению.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено