Dievas Timeattack

No slides are available.

Немецкий часовой производитель Dievas с литовским именем (в балтийской мифологии Дьявас – верховный бог) недавно представил несколько изображений своей будущей модели – автоматического хронографа Dievas Timeattack.

Судя по предварительной информации, часы будут представлены в массивном, даже для дайверских часов, круглом корпусе из нержавеющей стали диаметром 43 мм и около 15,5 мм в толщину. Круглый безель и головка подзавода также выполнены из нержавеющей стали. Корпус покрыт антибликовым сапфировым стеклом.

И хотя часы рассчитаны на водонепроницаемость до 300 м и могут использоваться дайверами при погружениях, вращающемуся безелю модели не хватает стандартной дайверской шкалы. В тоже время на безеле располагаются деления от 1 до 12, что позволяет узнавать время в другой часовой зоне, правда, отсутствуют стандартные обозначения дня или ночи.

Циферблат часов Dievas Timeattack выполнен в традиционном для современных немецких производителей лаконичном стиле, но он прекрасно смотрится как ясным днем, так и в полной темноте.

Три стрелки хронографа окрашены в кислотный светлый оранжевый цвет, маленькая секундная стрелка индикатора на 9 часах представлена в более спокойном желтом цвете. Также имеется индикатор даты.

Черный циферблат часов обильно покрыт люминесцентным материалом. Им же покрыты метки и яркая точка в центре треугольника на вращающемся безеле. Таким образом, видимость в этих часах совсем не вызывает проблем.

Стоит отметить, что в часы Dievas Timeattack планируется заключить швейцарский автоматический механизм ETA Valjoux 7750 на 25 камнях с частотой 28800 полуколебаний/час. Это приятный сюрприз, поскольку обычно часы данной ценовой категории оснащены менее дорогими механизмами с добавлениями функций хронографа. Запас хода сохраняется на протяжении 42 часов.

Из предварительных данных можно заключить, что часы будут стоить не менее 1900$ и будут представляться на черном текстильном ремешке в стиле НАТО.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено