Chanel Premiere Flying Tourbillon

На 25 годовщину выпуска первых часов Première от компании Chanel, чья форма повторяет очертания крышки флакона знаменитых духов Chanel No. 5 и восьмиугольную форму Вандомской площади, бренд предлагает женщинам возможность посетить сложный мир механики.

Chanel Premiere Flying Tourbillon

Chanel Premiere Flying Tourbillon

После первой модели с турбийоном J12 в 2005 г., в этом году компания Chanel впервые представляет модель с парящим турбийоном Chanel Premiere Flying Tourbillon. Этот необыкновенный турбийон разработан в сотрудничестве компании Chanel со швейцарскими производителями, инженерами и мастерами-часовщиками Renaud & Papi(APRP SA) – передовым исследовательским филиалом Audemars Piguet, и является первой такой разработкой для обеих компаний.

Парящий турбийон, декорированный мотивом камелии – любимым цветком Мадемуазель Шанель, почти незаметно вращается в центре часов Première с украшенной 19 бриллиантами сердцевиной. Он совершает одно вращение в минуту, лепестки турбийона указывают секунды. Его масса составляет 0,432 г. и он включает в себя 73 части. Парящий турбийон является усложненной моделью, поскольку он не имеет верхнего моста. Это отсутствие придает часам эстетический вид.

В сердце часов Chanel Premiere Flying Tourbillon помещен надежный механизм, состоящий из 225 частей, с ручным заводом и противоударной системой баланса. Калибр Camélia Flying Tourbillon с запасом хода 40 часов размещен на прямоугольной нижней платине. Количество камней – 18, частота вращений – 21600 колебаний/час (3 Гц).

Chanel Premiere Flying Tourbillon

Chanel Premiere Flying Tourbillon

Часовая и минутная стрелки из белого золота 18к удалены от центра и расположены немного выше на черном керамическом циферблате. Стрелки украшены 15 бриллиантами с великолепной огранкой.

Размеры великолепного корпуса из белого золота 18к составляют 28,5 мм х 37 мм (сравните, в традиционной модели Première размеры были 19 мм х 26 мм). Корпус, безель и головка подзавода полностью усыпаны 101 бриллиантом багетной огранки общим весом 5,2 карат, 127 бриллиантами круглой огранки весом 2 карата и другими драгоценными камнями. Корпус покрыт антибликовым прозрачным сапфировым стеклом. Задняя крышка корпуса выполнена из белого золота 18к. Водонепроницаемость – 30 м.

Модель представлена на черном ремешке либо из сатина, либо из кожи аллигатора с застежкой из белого золота 18к. Часы Chanel Premiere Flying Tourbillon выпущены лимитированной серией в 20 экземпляров.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено