Parmigiani Fleurier Tonda Annual Calendar

Новая модель Tonda Annual Calendar представляет семнадцатый механизм собственного производства.

Parmigiani Fleurier может похвастать престижной коллекцией часов как с ручными, так и с автоматическими механизмами, которые были выпущены на собственном производстве. Из данной коллекции можно выделить модель Annual Calendar, которая демонстрирует новую эпоху развития компании.

Parmigiani Fleurier Tonda Annual Calendar

Parmigiani Fleurier Tonda Annual Calendar

Развитие состоит в преобразовании автоматического механизма PF 331 в новый дополнительный калибр PF 339, которым и оснащены часы Annual Calendar. Данная модель очень удобна для повседневного применения, поскольку в ней автоматически просчитываются все комбинации дней каждого месяца. Существует лишь одно исключение – февраль не високосного года.

Размеры корпуса Parmigiani Fleurier Tonda Annual Calendar: 40 мм в диаметре и 11,2 мм в толщину. Корпус изготовлен из розового золота 18к или белого золота 150 PD и также произведен компанией Parmigiani. Водонепроницаемость модели 30 м. Корпус с обеих сторон покрыт антибликовым сапфировым стеклом. На задней крышке корпуса расположена гравировка индивидуального номера. На показателе 3 часов располагается головка подзавода диаметром 6 мм.

Автоматическая модель часов Parmigiani Fleurier Tonda Annual Calendar на внешнем циферблате оснащена индексами даты с 1 по 31 число. Циферблат дней недели располагается на 9 часах, а циферблат месяца, представляющий собой цифры от 1 до 12, – на 3 часах. Показатели фаз луны для северного и южного полушария приятно дополняют эту замечательную модель часов. Таким образом, к функциям модели можно отнести часовую, минутную и секундную стрелки, показатели даты, дня недели и месяца, а также показатель фазы луны. Стрелки с люминесцентным покрытием имеют треугольную форму.

Разработанный в Fleurier, Швейцария, циферблат модели Tonda Annual Calendar можно встретить в двух версиях – серебряный с желтым зернением или темно серый с ячменевым зернением. Эти уникальные часы комплектуются ремешком Hermès из крокодиловой кожи с пряжкой 18 к.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено