Victorinox Swiss Army

Victorinox — очень знаменитая в мире торговая марка. Главное направление — создание изделий из высококачественных материалов, в особенности из нержавеющей стали. Образовалась компания в Швейцарии, в местечке под названием Ибах. Произошло это в 1884 году, когда Карл Эльзенер открыл свою мастерскую по производству ножей. В 1890 году Карл становится основателем швейцарской Ассоциации мастеров-ножовщиков, которая просуществовала недолго, ведь их цены на ножи были больше, чем предлагали фирмы из других стран. Поняв, что его изделия не пользуются спросом, Карл начал делать такие ножи, как Фермерский, Студенческий и Кадетский. А немного позже стал невероятно популярным среди военных его Офицерский нож. Часы Victorinox появятся значительно позже.

Только в 1921 году, когда было освоено производство продукции из нержавеющей стали, бренд получил своё оригинальное название. Начало «victori» было взято в честь Виктории, матери Карла Эльзенера, а частичка nox — от французского слова «нержавеющий». Вот так и получилось название Victorinox.

Производство часов началось в 1989 году с хронографа милитари. Позже появились так же и спортивные хронографы Victorinox Swiss Army. Титан, нержавейка и сапфировое стекло использовались для создания корпусов с высокой надежностью и устойчивостью к нагрузкам и повреждениям. 2005 год ознаменовался выпуском навигационных часов, в которых использовалась специальная цифровая система, компас и уникальная в своем роде система подсветки.

Victorinox Swiss Army не отстает от прогресса и в 2009 году она в очередной раз доказала это, выпустив специальную программу для iphone 4s, в которую встроены часы Victorinox.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено