Hanhart TachyTele

Немецкий часовой производитель Hanhart недавно выпустил ряд новых хронометров, принадлежащих семейству Pioneer, которые очень привлекают к себе внимание.

Hanhart TachyTele

Hanhart TachyTele

Циферблат часов с функцией bi-compax был декорирован шкалой телеметра, которая идет вдоль минутной шкалы, а также шкалой тахеометра, которая отображается в центре. В то время как тахеометр позволяет вам измерить скорость объекта, телеметр дает возможность измерить расстояние до какого-либо объекта (например, до удара молнии или, не дай бог, дальнего взрыва). Когда вы увидите вспышку или свет, вам нужно запустить хронограф и остановить его, когда первые звуки грома донесутся до вас.

Представленные в блестяще отделанном корпусе из нержавеющей стали диаметром 40 мм и толщиной 13,7 мм, часы оснащены автоматическим швейцарским механизмом HAN3601, который в действительности представляет собой слегка модифицированный калибр ETA Valjoux 7753, известный своей надежностью и прочностью. Количество камней – 27, частота – 28800 полуколебаний/час, запас хода – 42 часа. Безель и головка подзавода также выполнены из нержавеющей стали. Корпус покрыт сапфировым стеклом с внутренним антибликовым покрытием.

Часовая и минутная стрелки, а также арабские числа, покрыты Superluminova белого цвета, маленькая секундная стрелка на показателе 9 часов черная, в то время как стрелки хронографа красные (тахеометра и телеметра), что облегчает процесс чтения времени. Циферблат представлен в желтоватом цвете.

На часах присутствуют дополнительные красные элементы (на показателе 12 часов на двунаправленном рифленом безеле и на кнопке сброса хронометра на 4 часах). Водонепроницаемость данных часов – 100 метров. Часы представлены на коричневом ремешке из телячьей кожи с заклепкой, застежка-булавка из нержавеющей стали.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено