Certina DS1 “Double Security”

Новые часы DS1 “Double Security” от компании Certina – это первоклассные часы с отличным универсальным дизайном. Возможно, они напоминают Certina DS Caimano, но они немного больше предыдущей модели.

Certina DS1 “Double Security”

Certina DS1 “Double Security”

Часы будут заключены в круглый корпус средних размеров, выполненный из блестящей нержавеющей стали. Диаметром 39 мм, они станут отличным выбором для тех, кто ищет прекрасные часы, но не имеет возможности позволить себе модели Patek Philippe Calatrava или даже Omega DeVille. Круглый безель и головка подзавода выполнены из нержавеющей стали. Водонепроницаемость – 100 м. На лицевой стороне корпуса – сапфировое стекло, задняя крышка – прозрачная.

Циферблат часов, представленный в черном или серебристом цвете, украшает зернистая отделка гильоше в центре. Римские цифры на 3, 6, 9 и 12 часах отлично смотрятся вместе с узкими часовыми метками и часовой и минутной стрелками в форме меча. Обе стрелки имеют длинный и узкий участок с люминесцентным покрытием (возможно, Superluminova белого цвета), что является редким исключением для часов такого уровня. Апертура даты расположена между 4 и 5 часами.

Сердце данной модели – автоматический механизм ETA 2824-2 швейцарского производства на 25 камнях. Частота хода – 28800 полуколебаний/час. Механизм обеспечивает 40-часовой запас хода.

Часы комплектуются коричневым кожаным ремешком. До сих пор отсутствует информация о цене данных швейцарских часов, но можно предположить, что Certina DS1 будут стоить около €600.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено