Cabestan Trapezium

Название Trapezium напоминает что-то геометрическое и акробатическое. Значит ли это, что данную модель сложно как рассчитать, так и выполнить? Да, значит. Именно так можно охарактеризовать новую модель часов от компании Cabestan. Trapezium – это улучшенная версия знаменитых часов Winch Tourbillon Vertical и гениальная идея талантливого владельца компании – Eric Coudray.

Cabestan Trapezium

Cabestan Trapezium

Название модели Trapezium произошло от самой формы корпуса. Трапеция – это простая, но в тоже время элегантная геометрическая фигура. Применив в часах данную форму, производитель получил прекрасный результат: сложная комбинация четырехугольников, которые создают поразительно мощный дизайн и замечательный корпус для изумительного механизма.

Корпус изготовлен из сапфирового стекла для возможности следить за работой механизма с любого угла корпуса. Одним из важнейших улучшений этой модели по сравнению с Winch Tourbillon Vertical является система подзавода и установки. На часах две заводные головки (одна для настройки времени, а другая – для подзавода). Обе имеют две маленькие ручки, которые раскладываются при их использовании. Расположены они с обеих сторон корпуса.

Механизм оснащен вертикально установленным турбийоном и выглядит просто потрясающе. По словам компании Cabestan, цена этой модели будет 240,000 швейцарских франков.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Комментирование запрещено