Audemars Piguet The Millenary 4101

Модель Audemars Piguet The Millenary 4101 на вашей руке больше напоминает механизм, чем наручные часы.

Часовщики из Le Brassus совершили своего рода подвиг и осуществили мечту всех часовых фанатов: извлекли прекрасный механизм из корпуса для демонстрации его во всей своей роскоши.

Audemars Piguet The Millenary 4101

Audemars Piguet The Millenary 4101

Это означает, что больше не нужно переворачивать часы для того, чтобы полюбоваться механизмом через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. Это очень интригующая идея, которая точно удовлетворит любопытство самых проницательных эстетов и знатоков!

Овальный калибр 4101с автоматическим подзаводом был спроектирован, разработан и выполнен полностью на собственном производстве. Его толщина всего 7,46 мм. Оснащенный пружиной баланса от компании Breguet и переменной инерцией с восьмью инерционными блоками, механизм работает с частотой 4 Гц, что означает 28800 колебаний в час. Двунаправленная головка подзавода изготовлена из золота 22 карат и закреплена на керамической округлой оправе. На головке изображена монограмма AP, символизирующая фамильный герб Audemars Piguet. Размер механизма 37,25 x 32,90 мм, а размер корпуса – 47 x 42 мм. Толщина корпуса — 13 мм, задняя крышка выполнена из сапфирового стекла, водонепроницаемость – 20 м.

Калибр Audemars Piguet The Millenary 4101 на 34 камнях, состоящий из 253 частей, с декором ручной работы по праву может похвастать высококачественным выполнением и отделкой. Запас хода – 60 часов. Механизм в стальной версии имеет элегантный приглушенный цвет благодаря антрацитовой гальванической обработке, а версия из розового золота окрашена родиевым и позолоченным цветом. Мосты родиевые, со скошенными углами, отполированные и украшенные горизонтальным узором Côtes de Genève с круговым зернением. Бриллиантовая огранка прорезей и скошенные края зубчатого механизма.

Audemars Piguet The Millenary 4101

Audemars Piguet The Millenary 4101

Часы Audemars Piguet The Millenary 4101 оснащены черным или антрацитовым циферблатом с римскими цифрами, выполненными из розового золота. Часовая и минутная стрелки сделаны из розового золота. Более 12 мостов располагаются на поверхности механизма и непосредственно прикрепляются к циферблату. Помимо своей функциональной роли, они еще служат привлекательными элементами дизайна, включая три прекрасные параллельные дуги на циферблате. Их оригинальные декоративные мотивы (горизонтальная гравировка Côtes de Genève («Женевские волны»), закругленное зернение и плоский узор “trottoirs”) используют разные уровни механизма и подчеркивают контраст и эффект зрительной глубины. Винты на левой стороне циферблата подчеркивают овальную форму корпуса и создают технически более сложное и богатое впечатление о данных часах.

Новая модель часов Audemars Piguet The Millenary 4101 размывает границы между видимым и тем, что внутри, объединяя эти составляющие в одно целое. Компания представляет две оригинальные версии данной модели. Одна выполнена в корпусе, сделанном из нержавеющей стали на черном ремешке из крокодиловой кожи, а вторая модель – из розового золота на коричневом ремешке из крокодиловой кожи. Ремешки большого размера оснащены застежкой из нержавеющей стали либо розового золота.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено