Arnold and Son HMS1 Dragon

Для встречи китайского года Дракона, который начинается 23 января 2012 года (по китайскому календарю), бренд Arnold & Son объявил о выпуске новейшей специальной серии часов Dragon из коллекции HMS1, выполненных в розовом золоте с великолепной аппликацией в виде золотого дракона на черном лакированном циферблате.

Arnold and Son HMS1 Dragon

Arnold and Son HMS1 Dragon

В Китайской мифологии дракон является божественным существом, символизирующим силу и благосостояние, а также свободным знаком зодиака. Но на циферблате часов представлен необычный дракон. Изысканная золотая аппликация – это прекрасно выгравированная фигура из цельного золота 22 карат с захватывающим дух многообразием деталей, которые впоследствии в точности скопированы во всей остальной серии. Объемная аппликация дракона также обеспечивает эффектную иллюзию глубины в контрасте с ультратонким корпусом моделей HMS1. Корпус диаметром 40 мм, покрытый выгнутым сапфировым стеклом, представлен с прозрачной задней крышкой и головкой, расположенной на показателе 3 часов. Гравировка корпуса – женевские полоски.

Дракон расположен на черном лакированном циферблате, усеянном золотыми метками для обозначения минут. Имеются часовая и минутная стрелки. Под прекрасной картинкой расположен механизм собственного производства с ручным подзаводом и толщиной всего 2.7 мм. Эксклюзивный механический калибр A&S1001 диаметром 30 мм на 21 камне в данной модели характеризуется сдвоенными заводными барабанами, которые обеспечивают запас хода 80 часов и частоту в 21600 баррелей в час (3 Гц). Водонепроницаемость – 30 м.

Данная модель доступна в двух вариантах: в розовом золоте или в другом, более эксклюзивном, в розовом золоте с армированным алмазами безелем. Часы крепятся на руке благодаря черному прошитому ремешку из кожи аллигатора.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено