Ulysse Nardin — вечер в Ветошном

Вечером 23 ноября 2011 года в арт-центре «Ветошный» легендарная мануфактура Ulysse Nardin отпраздновала год со дня открытия первого монобрендового бутика марки в Москве. В честь этого события Москву посетил гениальный часовой мастер Людвиг Охслин — человек, впервые воссоздавший сложнейший механизм астролябии, заключив его в корпус наручных часов.

Людвиг Охслин и его гениальные изобретения, а именно выдающийся сет «Трилогия времени», стали центральными фигурами на торжественном ужине. Именно эти часы вдохновили команду на тематику вечера, и пространство арт-центра «Ветошный» превратилось в астрономическую территорию Ulysse Nardin. Космическая, звездная идея ужина прослеживалась в каждом элементе.

Купол арт-центра стал звездным небом, площадка – космическим пространством, находясь в котором гости смогли погрузиться в атмосферу Ulysse Nardin, её звездных шедевров, а также насладиться выступлением звезд российской рок-сцены – группы Би-2. В витринах в этот вечер была представлена полная астрономическая коллекция часов Ulysse Nardin: загадочный Moonstruck, настольные астрономические часы Planet Earth и легендарный сет «Трилогия времени» — Astrolabium Galileo Galilei, Planetarium Copernicus, Tellurium Johannes Kepler. Созданная доктором Охслином коллекция является отражением взаимодействия космоса, Вселенной, звезд, к которым всегда стремится человечество.

Вечер в Ветошном начался с приветственного слова главы Ulysse Nardin в России Максима Андрианова. По словам Максима, главная тематика вечера была выбрана не случайно, ведь именно с «Трилогии Времени» началось возрождение мануфактуры. А «Трилогия времени» в понимании компании обозначает не только коллекцию часов, но и деление времени на прошлое, настоящее и будущее. «Несмотря на интересное прошлое и перспективное будущее, компания Ulysse Nardin живет настоящим. Время очень уважительно относится к тем, кто живет здесь и сейчас, ценя каждое мгновение. Часовая мануфактура продолжает свой курс и идет полным ходом, не забывая совершать удивительные открытия», — с такими словами Максим Андрианов передал слово нынешнему генеральному директору компании Ulysse Nardin Патрику Хоффманну, который поприветствовал гостей.

Затем всем собравшимся был представлен доктор Людвиг Охслин. Блестящий часовщик рассказал о том, как его мастерство и пылкое желание Рольфа Шнайдера создать сложнейшие астрономические наручные часы привели к возникновению легендарной коллекции Trilogy of Time, первая модель которой – Astrolabium Galileo Galilei – в 1989 году вошли в Книгу Рекордов Гиннесса как самые сложные наручные часы.

Ulysse Nardin зарекомендовала себя в часовом бизнесе как лидер инноваций, мануфактура уверенно смотрит в будущее. Одним из олицетворений успешного развития компании стал Евгений Плющенко, чье знакомство с Рольфом Шнайдером в ноябре 2010 года, о котором в своей речи рассказал Олимпийский чемпион, привело к возникновению идеи создания совместной коллекции часов. Это единство прошлого, настоящего и будущего является неизменно важной частью философии Ulysse Nardin — компании, которая, не забывая о своих многолетних традициях, постоянно движется вперед, создавая новые шедевры часового искусства.

Среди посетивших мероприятие было немало известных людей из мира бизнеса, культуры и развлечений, в числе которых: Марианна Максимовская, Регина фон Флемминг, Сергей Михайлов, Марк Гарбер, Элла Стюарт, Евгения Линович, Татьяна Курбатова и многие другие.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено