Sarpaneva Korona K3 Routa

Часы Sarpaneva Korona K3 Routa – это последняя модель серии часов под названием Korona от финского часовщика Стефана Сарпанева.

Sarpaneva Korona K3 Routa

Sarpaneva Korona K3 Routa

Все часы Стефана – это уникальные единицы, стилистически смелые часы. Их по праву можно назвать настоящим финским продуктом. И не только по тому, что разработаны и изготовлены они были полностью в Хельсинки – они пропитаны духом местного колорита.

Само слово “Routa” – это финское слово, которое означает “замерзшая земля”. Последняя модель серии напоминает именно такую землю с мерцающими словно на морозе бриллиантами на фоне нержавеющей стали. Удивительное сочетание!

Характерный для коллекции Korona корпус размером 42 мм был создан мастером гравировки Жиллем Мейером, который смог достичь невозможного: вставить 283 бриллианта в корпус, заводную головку и даже на пряжку ремешка.

На циферблате изображено созвездие Малой медведицы, освещающее северное небо и дьявольскую луну Стефана. Родиевые стрелки наполовину матированные, наполовину полированные. Часы работают от механизма Soprod A10 с запасом хода 42 часа.

Часы Sarpaneva Korona K3 Routa будут выпущены лимитированной серией всего в 5 экземпляров.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено