Richard Mille RM051 Phoenix Michelle Yeoh

Когда давние друзья Жан Тодт и Ришар Милль познакомились со всемирно известной актрисой Мишель Йео, они поняли, что их объединяет общая страсть к часам. Эта страсть и стала основой для дальнейшего сотрудничества, в результате которого были созданы уникальные часы Richard Mille RM051 Phoenix Michelle Yeoh.

Richard Mille RM051 Phoenix Michelle Yeoh

Richard Mille RM051 Phoenix Michelle Yeoh

Ришара Милля покорил актерский талант Мишель, ее утонченный женский вкус и врожденное чувство стиля. Поэтому он предложил актрисе придумать образ и принять участие в разработке специальной модели женских часов.

Почти год назад Мишель с большим энтузиазмом взялась за реализацию проекта и погрузилась в процесс вместе с арт-директором фирмы Мелани Третон-Монсейрон. Часы, которые стоило разработать вместе, должны были быть легкими, элегантными, романтичными и вызывать положительные эмоции. В качестве символа и основного элемента часов Мишель Йео выбрала птицу феникс, что не удивительно – актриса родом из Малайзии и черпала вдохновение из культуры Азии.

Согласно древней китайской легенде, изображение феникса являлось эмблемой императорского двора в Китае и считалось символом добра. Красота этой птицы непревзойденна, а пение прекрасно. Символ женской грации и силы, тело феникса символизирует пять человеческих качеств: голова – храбрость, крылья – ответственность, спина – справедливость, грудь – доброжелательность, живот – надежность.

Перенесенный в мир высокого часового искусства, символ феникса приобретает особую ценность. В модели Richard Mille RM051 Phoenix Michelle Yeoh украшенный бриллиантами силуэт феникса гармонично расположился по центру циферблата часов. Создается впечатление, что красота и поэзия — это основа элегантного произведения часового искусства.

Richard Mille RM051 Phoenix Michelle Yeoh

Richard Mille RM051 Phoenix Michelle Yeoh

Еще одной отличительной чертой модели Richard Mille RM051 Phoenix Michelle Yeoh стал циферблат, сделанный из белого оникса. Считается, что этот драгоценный камень защищает от негативных эмоций и помогает человеку приобрести эмоциональное равновесие.

Часы, созданные в тандеме Мишель Йео и Мелани Третон-Монсейрон, предназначаются тем женщинам, которые способны оценить сочетание сложного, точного и надежного механизма и элегантной оправы.

После 12 месяцев с момента создания первых эскизов будущих часов, Ришар Милль рад представить публике модель RM 051 Phoenix Michelle Yeoh, в которой Мишель Йео удалось благодаря символизму все качества, восхваляющие женскую сущность.

Часы выпущены лимитированной партией в 18 экземпляров, что соответствует любимому числу Мишель Йео.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено