Richard Mille RM 037

Richard Mille выпускает новые знаковые часы RM 037 и новый автоматический калибр CRMA1. Бренд представляет оригинальную конструкцию собственного производства, механизм от Richard Mille был спроектирован в городе Les Breuleux, Швейцария.

RICHARD MILLE RM 037

RICHARD MILLE RM 037

Две изящные кнопки располагаются на показателях 4 и 10 часов. Кнопка на 4 часах позволяет простым нажатием выбрать функцию завода (W от англ. Winding), нейтрального положения (N от англ. Neutral) и ручной установки (H от англ. hand setting). Апертура, расположенная также на показателе 4-х часов, показывает выбранную функцию. Вторая кнопка (на показателе 10 часов) контролирует изменение даты, к примеру, когда необходимо во время путешествия или для другой цели скорректировать даты в месяцах с 29, 30 и 31 числами. Невозможно даже представить более простого и легкого метода изменения даты.

Традиционно, головка подзавода непосредственно прикреплена к механизму, что часто может быть причиной поломок вследствие резкого удара по ней. Однако инженеры в компании Richard Mille нашли решение этой проблемы. В данной модели часов головка подзавода отделена от корпуса. Это значительно уменьшает возможность поломки часов от потери головки или ее разрушения.

Дизайн и техника исполнения данных часов демонстрирует абсолютный концептуальный подход к разработке механизма, корпуса и циферблата. 44 различных процесса штамповки требуется для подготовки трех основных компонентов корпуса (безель, корпусное колесо и задняя крышка). Полый корпус требует более чем 255 процессов механической обработки и более чем 5 часов остекления и полировки на финальном этапе. Корпус, состоящий из трех частей, имеет водостойкость до 500 м, которая обеспечивается двумя нитриловыми уплотнительными кольцами.

Многие детали формируют особенности данной модели часов RM 037: это запас хода 50 часов, новый ротор с переменной конфигурацией, свободный баланс пружин с различной инерцией, широкое применение зубчатых механизмов…

Современные технологии, изысканность и ручная работа являются примером великих традиций швейцарских часовщиков в новом механизме CRMA1 собственного производства. Это необыкновенный экземпляр, показывающий инновационный стиль компании Richard Mille.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено