Piaget Limelight Dancing Light

Новые женские кварцевые часы от Piaget Limelight Dancing Light из розового золота с бриллиантами впервые были представлены широкой публике весной этого года на специальной презентации, прошедшей в Тайване.

Piaget Limelight Dancing Light

Piaget Limelight Dancing Light

Швейцарский бренд Piaget славится производством ультратонких часов со столь же тонкими механическими калибрами. Хотя бренду не чуждо и изготовление более простых моделей, приводящихся в действие недорогими кварцевыми механизмами.

Компенсируя простоту кварцевых моделей, производители каждый раз добавляют некую изюминку в незамысловатые кварцевые модели: это может быть либо какая-то необычная функция, либо корпус оригинальной формы и декор.

Небольшой круг на циферблате корпуса из розового золота с 16 бриллиантами, который на первый взгляд можно принять за секундный индикатор, на самом деле даже не фиксируется на циферблате!

Вместо этого, подобно ротору часов с автоматическим механизмом, этот вращающийся круг находится в постоянном движении вокруг циферблата.

Сам корпус также изготовлен из розового золота, с 68 бриллиантами общим весом 1,7 карата.

Несмотря на немалый диаметр корпуса для женских часов (39 мм), модель абсолютно не выглядит громоздко даже на утонченном женском запястье.

Еще одной интересной деталью часов является отсутствие заводной головки.

Модель работает от собственного кварцевого механизма бренда – Piaget 56P: того же механизма, который приводит в действие небезызвестные Piaget Limelight Garden Party, официально представленные на международной выставке SIHH 2011 в январе этого года.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено