Piaget Altiplano Skeleton Automatic

Новые часы Piaget Altiplano Skeleton Automatic официально будут представлены общественности в январе следующего года. Эти часы, вероятно, станут самыми тонкими скелетонизированными часами в мире.

Piaget Altiplano Skeleton Automatic

Piaget Altiplano Skeleton Automatic

Новые часы Piaget Altiplano Skeleton – это автоматические часы, вдохновленные моделью Piaget Altiplano Skeleton Piece Unique, разработанной специально для выставки Only Watch в Монако и проданной по впечатляющей цене €54 000.

И хотя прежняя модель приводилась в действие механизмом Caliber 838P, новые часы работают от другого механизма — Piaget 1200S на 25 камнях, с частотой 21 600 полуколебаний в час и с запасом хода 44 часа. Будучи версией Caliber 1200P, представленного в прошлом году, новый автоматический механизм имеет беспрецедентный дизайн микро-ротора и на 0,3 мм тоньше своего предшественника. Микро-ротор изготовлен из твердой платины, окрашен в черный цвет и декорирован логотипом и гербом бренда Piaget, который виден с обоих сторон корпуса.

Круглый корпус из 18-каратного белого золота имеет следующие размеры: 38 мм в диаметре и менее 5,4 мм толщиной. Часовые маркеры и цифры отсутствуют, стрелки – черного цвета. Корпус с обеих сторон защищен сапфировым стеклом. Водонепроницаемость – 30 м. Поставляются на черном кожаном ремешке.

Конечно, смешение различных металлических поверхностей на циферблате Altiplano не лучших образом сказывается на читабельности часов, но это тот случай, когда удобством жертвуют ради создания настоящего произведения искусства.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено