Fortis Frisson лимитированная серия

Часовой производитель Fortis широко известен созданием моделей в честь различных артистов. На этот раз при сотрудничестве с дизайнером Рольфом Саксом (Rolph Sachs) компания создала очень необычные автоматические часы, которые будут представлены всему миру во время празднования 100-летнего юбилея Fortis в 2012 году.

Fortis Frisson

Fortis Frisson

Само название «Frisson» (от франц. – холодок, дрожь) объясняет стиль корпуса – с изморозью на стекле. Продолжают «зимнюю» тему и все материалы, использованные при изготовлении часов – это и сатинированная нержавеющая сталь корпуса 40-мм. диаметра, и прозрачный силиконовый ремешок с раскладной застежкой, и люминесцентные голубые и серебристые стрелки.

Минеральное стекло, закрывающее циферблат, со специальным «затуманивающим» покрытием лишь смутно показывает стрелки и сам циферблат. Но стоит только лишь подуть на него – и в часы в буквальном смысле вдыхается жизнь! Перед Вами появляется белый циферблат с арабскими цифрами и часовыми индексами, словно вручную нарисованными на циферблате, и апертурой даты на 3 часах. Такое же стекло «с изморозью» — на задней крышке часов.

Модель Fortis Frisson работает от швейцарского автоматического механизма, на 25 камнях, с частотой баланса 28800. Водонепроницаемость часов составляет 200 м.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено