Bell & Ross Instrument BR 01 Red Radar

Французская часовая марка Bell & Ross была основана в 1992 году бизнесменом Карлосом Росильо и дизайнером Бруно Беламишем. Основав производство в Швейцарии, компания начала выпускать часы для военной элиты: астронавтов, пилотов, подводников и членов полицейских спецподразделений. Bell & Ross активно сотрудничает с компанией SINN, которая с 1950-х годов специализируется на производстве инструментальных панелей и часов для аэронавтики и космической индустрии.

Bell & Ross BR01-92 RED RADAR

Bell & Ross BR01-92 RED RADAR

Сегодня, несмотря на выход за пределы узкого мира своих профессиональных пользователей, Bell & Ross не изменила своей философии. Все часы Bell & Ross выпускаются только ограниченными сериями, а каждый экземпляр нумеруется и заносится в архив компании, расположенный в штаб-квартире Bell & Ross в Ла-Шо-де-Фоне (Швейцария).

Bell & Ross Instrument BR 01 Red Radar, представленная во время часовой выставки Baselworld 2011.

Часы, выпущенные ограниченной серией в 999 экземпляров, являются новой «красной» версией культовой модели B01-92 RADAR, выпущенной в 2010 году. Поистине инновационный дисплей модели вновь стилизован под элемент приборной панели самолета – дизайнеры марки отдали предпочтение радару. Ниже приведены технические характеристики новой модели:

Механизм: механический ETA 2892 с автоматическим заводом.
Функции – часы, минуты, секунды
Корпус: диаметр – 46 мм. Черненая сталь. Ввинчивающаяся задняя крышка.
Циферблат: 3 концентрических диска – внешний для часов, средний для минут и внутренний для секунд.
Стекло: сапфир с антибликовым покрытием
Водостойкость: 100 м
Ремешок: резина

Ограниченная серия – 999 экземпляров

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено