Sinn EZM 10 “Einsatzzeitmesser” Pilot Chronograph

Немецкий бренд Sinn вскоре начнет продажу своего нового автоматического хронографа Sinn EZM 10 “Einsatzzeitmesser” Pilot с 24-часовым GMT циферблатом.

Немецкий производитель признает, что на создание этой модели его вдохновили часы с легендарным механизмом Lemania 5100. В настоящее время эти часы уже не выпускаются, но благодаря несравненной четкости и читаемости времени эти часы были фаворитами среди немецких военных.

Sinn EZM 10 “Einsatzzeitmesser”

Sinn EZM 10 “Einsatzzeitmesser”

Новые часы Sinn EZM 10 Pilot Chronograph в основном повторяют дизайн этих старых моделей.

Часы имеют центральную секундную стрелку, а также “прыгающий” минутный счетчик. На 3 часах расположен 24-часовой дополнительный циферблат для второй часовой зоны, дополнительный секундный циферблат – на 9 часах, а 12-часовой хронограф – на 6 часах.

С тех пор, как старый добрый механизм Lemania 5100 практически перестал использоваться, немецкие инженеры стали применять в часовом производстве широко известный механизм — ETA Valjoux 7750, но модифицировали его, чтобы воспроизвести функциональность калибра 5100. Названный Sinn caliber SZ01, этот механизм построен на 34 камнях.

Титановый корпус размерами 44 мм х 15.6 мм, конечно, не самый тонкий из существующих, но он отличается необычайной легкостью. Стрелки, часовые маркеры и арабские цифры на вращающемся безеле покрыты люминесцентным веществом.

По словам производителя, часы будут поставляться на кожаном или силиконовом ремешке, а при увеличении стоимости на €300 – на титановом браслете.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено