Alpina Startimer Classic Chrono-Automatic

Новые наручные часы Startimer Classic Chrono-Automatic от компании Alpina – это прекрасные представители модного винтажного стиля в часовом деле.

Как и все остальные представители семейства Startimer, новинка представлена в корпусе относительно большого размера – диаметром 44 мм. Кроме того, достаточно большой является и заводная головка часов.

Alpina Startimer Classic Chrono-Automatic

Alpina Startimer Classic Chrono-Automatic

Как и для большинства последних моделей часов в стиле винтаж, для модели характерен дизайн с дополнительным циферблатом на отметке «3 часа», являющийся 30-минутным хронографом, и на отметке «9 часов» — для дополнительной индикации секунд.

Alpina Startimer Classic Chrono-Automatic оснащена механическим пульсометром, а точнее пульсометрической шкалой на периферии циферблата. Просто запустите хронограф, отсчитайте 15 ударов сердца и сразу же остановите хронограф: шкала покажет Ваш пульс в широком диапазоне от 25 ударов в минуту (нормальный показатель для здорового человека в состоянии покоя) до 200.
Часы приводятся в действие широко известным автоматическим механизмом, использующимся и в других моделях марки, Alpina Caliber AL-860.

Единственная проблема часов – длина стрелок, как часовой и минутной, так и стрелки секундного хронографа: они кажутся слишком короткими и даже немного забавными.

А вот к крупным арабским цифрам и маркерам минут – нет никаких претензий, кажется, что они выполнены безупречно.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено