RADIOMIR 8 DAYS CERAMICA – 45 MM

Представив новую модель Radiomir 8 Days Ceramica – 45 mm, итало-швейцарская часовая мануфактура Officine Panerai продемонстрировала уникальное сочетание высокотехнологичных материалов, керамики и механизма P.2002/3, полностью разработанного и произведенного на собственной мануфактуре в Невшателе.

Radiomir 8 Days Ceramica

Radiomir 8 Days Ceramica

В последние годы керамика зарекомендовала себя как материал высоко ценящийся в мире высокого часового искусства, в первую очередь за его свойства – прочность и устойчивость к царапинам, коррозии и высоким температурам. Для изготовления корпуса новых Radiomir 8 Days Ceramica – 45 mm используется синтетическая керамика – оксид циркония (ZrO2). Этот материал, полученный в процессе изостатического давления на на специальную порошковую смесь, придает внешнему виду часов цельный, однородный вид.

Калибр P.2002/3, фирменный механизм Panerai с ручным заводом, отличается восмидневным запасом хода, который обеспечивается за счет трех заводных барабанов. Калибр имеет линейный индикатор запаса хода на циферблате, индикатор даты в положении «3 часа», а также специальное устройство, которое позволяет скорректировать положение часовой стрелки, не мешая движению минутной стрелки.

Новые Radiomir 8 Days Ceramica – 45 mm полностью выполнены в угольно–черном цвете, включая керамический «подушкообразный» корпус, традиционный циферблат типа «сэндвич», а также ремешок из кожи буйвола с пряжкой из титана с покрытием DLC. Обратная сторона часов, выдержанная в соответствии с общей концепцией, имеет дымчатое сапфировое стекло, через которое можно наблюдать за работой механизма. Все элементы на циферблате – большие арабские цифры и часовые маркеры, стрелки, малая секунда в положении «9 часов», окошко даты и линейный индикатор запаса хода покрыты специальным люминесцентным составом Super-LumiNova® серо-коричневого цвета.

Radiomir 8 Days Ceramica – 45 mm (PAM00384) являются частью исторической коллекции и будут выпущены ограниченным тиражом 500 единиц.

Механизм: Механический с ручным заводом. Эксклюзивный калибр Panerai P.2002/3, 13¾ линий, толщина 6.6 мм, 21 камень, баланс Glucydur®, 28800 пк/час. Противоударное устройство KIF Parechoc®. Запас хода 8 дней, 3 высокоскоростных барабана. 225 деталей.
Функции: Часы, минуты, малая секунда, индикация даты, индикация запаса хода.
Корпус: Из черной керамики, диаметр 45 мм. Со съемными проволочными ушками для крепления ремешка (запатентовано). Завинчивающаяся заводная головка с логотипом OP.
Безель: Черная керамика.
Задняя крышка: Дымчатое сапфировое стекло.
Циферблат: Черный с люминесцентными арабскими цифрами и часовыми маркерами. Индикация даты в положении «3 часа», малая секунда в положении «9 часов», линейный индикатор запаса хода в положении «6 часов».
Стекло: Сапфировое, выполнено из корунда, толщина 2 мм. Антибликовое покрытие.
Водонепроницаемость: 10 атм. (~100 метров).
Ремешок: Фирменный кожаный ремешок Panerai с крупной пряжкой из титана со специальным покрытием.
Reference: PAM00384.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено