LUMINOR MARINA 1950 3 DAYS AUTOMATIC COMPOSITE – 44 MM

В модели Luminor Marina 1950 3 Days Automatic Composite – 44 mm с корпусом из специального композитного материала Panerai Composite® и механизмом c автоматическим подзаводом Panerai P.9000 четко соблюдены функциональные и эстетические правила Panerai. Эти часы являются классическим примером вековых традиций высокого качества и инноваций компании.

Luminor Marina 1950 3 Days Automatic Composite - 44 mm

Luminor Marina 1950 3 Days Automatic Composite - 44 mm

Корпус Luminor 1950 и мост, защищающий заводную головку, выполнены из материала Panerai Composite® – синтетической керамики, впервые использованной в сфере haute horlogerie (высокого часового искусства) компанией Officine Panerai. Уникальный материал, созданный с использованием электрохимического процесса с преобразованием алюминия, намного легче обычной керамики, но в то же время на порядок прочнее и устойчивее стали. Panerai Composite® отличается матовой поверхностью и очень необычным внешним видом.

Модель Luminor Marina 1950 3 Days Automatic Composite выполнена в классическом стиле Officine Panerai: большой минималистичный циферблат коричневого цвета имеет традиционную структуру типа «сэндвич» и состоит из двух совмещенных слоев, на нижний из которых нанесен люминесцентный материал Super-LumiNova® для подсветки цифр и часовых маркеров. Циферблат защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Механизм c автоматическим подзаводом P.9000, который можно увидеть через затемненное сапфировое стекло в задней крышке корпуса, имеет 13 ¾ линий в диаметре и толщину 7,9 мм. Механизм полностью спроектирован и собран на мануфактуре Officine Panerai в Нешателе. Этот калибр имеет индикатор даты и малую секунду в положении «9 часов». 3-дневный запас хода обеспечвается за счет двух объединенных барабанов и осцилляционного ротора, который заводит пружины в обоих направлениях.

Luminor Marina 1950 3 Days Automatic Composite – 44 mm (PAM00386) водонепроницаемы и выдерживают давление до 30 атмосфер (глубина около 300 метров). Эта модель входит в коллекцию Contemporary и поставляется с кожаным ремешком с фирменной застежкой.

Механизм: Механический с автоматическим подзаводом. Эксклюзивный калибр Panerai P.9000, 13¾ линий, толщина 7.9 мм, 28 камней, баланс Glucydur®, 28800 пк/час. Противоударное устройство Incabloc®. Запас хода 3 дня, 2 барабана. 197 детали.
Функции: Часы, минуты, малая секунда, индикация даты.
Корпус: Из композитного материала Panerai Composite® коричневого цвета, диаметр 44 мм.
Безель: Из композитного материала Panerai Composite® коричневого цвета, интегрированный в корпус
Задняя крышка: Затемненное сапфировое стекло
Устройство защиты заводной головки (зарегистрировано как торговый знак): Из композитного материала Panerai Composite® коричневого цвета
Циферблат: Коричневый с люминесцентными арабскими цифрами и маркерами. Индикатор даты в положении «3 часа», малая секунда в положении «9 часов»
Стекло: Сапфировое, выполненное из корунда, толщина 2,6 мм. Антибликовое покрытие.
Водонепроницаемость: 30 атм. (~300 метров).
Ремешок: Фирменный кожаный ремешок Panerai с крупной пряжкой из композитного материала Panerai Composite®
Reference: PAM00386

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено