Константин Чайкин Луноход (Булат)

Если вы считаете, что все возможные новшества в дизайне часов с индикацией лунных фаз уже изобретены, часы Lunokhod от Константина Чайкина докажут, что это совсем не так! Эта модель уникальна и незаурядна. Разработанные и созданные Константином Чайкиным, ведущим российским часовщиком  из Санкт-Петербурга, часы Lunokhod были названы в честь советского лунохода-первопроходца, запущенного еще в семидесятых.

Константин Чайкин Луноход

Константин Чайкин Луноход

Сравнивать Lunokhod с другими часами просто несправедливо, ведь эта модель по-настоящему несравненна. 50-миллиметровый корпус часов изготовлен из булата, гранулированного материала, похожего на дамасскую сталь, который на протяжении многих веков использовался кузнецами при изготовлении мечей, кинжалов и другого оружия. Это настоящие часы для настоящих мужчин.

В самом центре циферблата — поразительный 12-миллиметровый булатный шар, статичный, с черным серебристым покрытием, движение которого точно отражает текущую фазу луны. Время определяется по 24-часовой полукруглой  линейке с индикаторами дня и ночи. На шести часах расположен дополнительный циферблат, показывающий минуты.

Механизм представляет собой мануфактурный калибр, разработанный, созданный и запатентованный Константином Чайкиным. За работой механизма можно наблюдать на обратной стороне корпуса. Часы Lunokhod представлены на ремешке из страусиной кожи.

Технические характеристики
Корпус: Булат
Диаметр: 50 мм

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено