Dedegumo- японский производитель

Dedegumo – это японский производитель часов, основанный в Киото. Компания не производит собственных часовых механизмов – скорее она создает высокохудожественные корпусы, циферблаты, ремешки и т.д. Каждая модель в значительной мере напоминает нам стиль Стимпанк, каждая модель пропитана японским духом…

Dedegumo

Dedegumo

Как объясняют представители Dedegumo, они – не совсем обычное производство часов. Они нанимают ремесленников, с исконно японскими навыками и умениями изготовления часов, которые работают по какой-то древней киотской технологии. Ремесленники изготавливают часы прямо в маленьких бутиках, пока Вы делаете свои покупки. Именно так создаются эти маленькие произведения искусства. Говоря современным языком — это как продвижение сайтов. Кто-то их создает, а кто-то продвигает.

Dedegumo заявляет, что единственная часть (конечно, помимо стекла), которая изготавливается заранее – это механизм. В качестве механизма используется кварцевый японский Seiko. Часы изготавливаются из стали, меди, алюминия, латуни. Используя длинные полоски разноцветной кожи, мастера создают уникальные ремешки и собственные пряжки. Считается, что такой ремесленный, почти домашний способ изготовления часов в скором времени станет очень модным в Европе и Штатах.

Dedegumo

Dedegumo

Конечно, модели часов не сосредоточены на технических характеристиках – для них важнее эстетика единения с природой, историей. Ведь идея Dedegumo создание индивидуальных часов и с уникальным дизайном. Вам достаточно прийти в бутик фирмы, описать идею и цвет Ваших будущих часов – и часы будут созданы специально для Вас.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Комментирование запрещено