Cimier Bigmatic 16½

Новая ограниченная серия наручных часов Cimier Bigmatic 16½ оснащена широко известным механизмом Unitas 6497-1, который представлен в совершенно невообразимой форме. Помимо серьезного изменения в дизайне, этот хороший, проверенный временем калибр претерпел и значительные внутренние преобразования.

Cimier Bigmatic 16½

Cimier Bigmatic 16½

Откровенно говоря, возможно, для кого-то такая трансформация может показаться бессмысленной. Хотя сами часовщики Cimier хотели снабдить эту новую модель, выпущенную ограниченной серией в 200 экземпляров, абсолютно уникальным механизмом: огромным как известный танк Тигр и стильный как MINI Cooper Clubman.

Хотя сегодня размеры калибра измеряются в миллиметрах, существует старая традиция, исходящая корнями к дореволюционным временам Франции, измерять его в линиях. Каждая линия равна 2.25 мм. Механизм Unitas 6497-1, например, имеет размер 16.5 линий (или 16.5”’.) Отсюда и название модели: “16½.”

Представленные в относительно компактном безупречном черном стальном корпусе с PVD-покрытием, часы составляют 43 мм в диаметре и чуть более 14 мм толщиной.
Матово-черный циферблат создает прекрасный фон для отполированных сатинированных часовой и минутной стрелок, в то время как дополнительный циферблат в стиле милитари облегчает чтение времени.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено