Chopard Classic Racing Superfast Chrono Split Second

No slides are available.

Компания Chopard не просто продублировала дизайн циферблата выпущенной в этом году модели Superfast Chrono, она добавила в часы новый секундный таймер – секундомер с двумя секундными стрелками.

Каждый год Chopard проводит так называемый редизайн некоторых из своих моделей спортивных часов коллекции Classic Racing и выпускает обновленные модели небольшими ограниченными сериями.  Коллекция включает часы Mille Miglia (часы, отличающиеся арабскими цифрами, выгравированными на стекле), Grand Prix de Monaco Historique (классические, небольшого размера часы) и Superfast Chrono (в вертикальную полоску на циферблате).  Еще в 2009 г. такой секундомер был добавлен в модели Mille Miglia GT XL, и вот сейчас он используется в модели Classic Racing Superfast Chrono Split Second.

Модель имеет две секундные стрелки, одну из которых для фиксирования времени можно остановить в любой момент, а вторая продолжает работать независимо от остановки первой. Заново запущенная первая красная стрелка мгновенно “догоняет” основную белую секундную стрелку. Чем не хитрая функция, которой был бы рад каждый обладатель таких часов? Относительно механизма, в часах установлен автоматический калибр, сертифицированный COSC. Запас хода модели – 42 часа.

Да и внешний вид часов Chopard Classic Racing Superfast Chrono ничуть не уступает механизму – 45-ти мм корпус с черным DLC-покрытием, резиновые кнопки сбоку (красная – для сплит-секундомера), винтажная эмблема руля на заводной головке, стилизованный безель.  На циферблате – на 9 часах небольшой секундный счетчик, приятный глазу указатель времени на 3 часах и таймеры на 12 и 6 часах. Арабские цифры не от 1 до 12, как обычно, а в десятках, на безеле – тахиметрическая шкала. Модель представлена на резиновом ремешке с рисунком протектора шины Dunlop.

Chopard Classic Racing Superfast Chrono Split Second  — это ограниченная серия в 1000 экземпляров.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено