Urwerk UR-1001 Zeit Device

Компания Urwerk даже не называет свою новую модель UR-1001 карманными часами: используется название Zeit Device Über Complication – сложное устройство для подсчета времени. Urwerk UR-1001 выглядит как попытка совместить часы с чем-то, похожим на сотовый телефон.

Первые экземпляры модели будут изготовлены из сплава алюминия и титана (AlTiN), размеры корпуса – 106 мм в высоту и 62 мм в ширину, толщина – 23 мм. В комплект входит цепочка для крепления часов, выполненная из темной стали, на конце цепочки имеется карабин для крепления. Компании похоже удастся воплотить свои бизнес идеи и уже совсем скоро мы увидим ее новое творение. Правда первый выпуск UR-1001  будет ограничен всего 8 экземплярами.

Внутрь корпуса заключен калибр UR-10.01 с ручным подзаводом. Модель оснащена индикатором дня и ночи, индикатором запаса энергии, времени и календарем. Настоящей инновацией является применение календаря к спутниковой системе Urwerk для отображения времени. Особенностью новинки также можно считать индикатор замены масла, который подсказывает владельцу время отправки часов на техническое обслуживание в Urwerk (примерно один раз в пять лет). Дополнительный индикатор хода отсчитывает время работы механизма UR-1001. Следует отметить, что Urwerk спроектировала его для выполнения всех функций на протяжении 1000 лет.

Дизайн модели UR-1001 имеет много общего с выпущенными ранее брендом Urwerk часами. Плавные эргономичные формы и линии, эффективное размещение элементов и индикаторов делают эти часы не просто супер сложными и привлекательными, но и супер крутыми.

Технические характеристики
Механизм: UR-10.01
Корпус: AlTiN
Размер: 106 х 62 х 23 мм
Стекло: Сапфир
Водостойкость: 3 атм

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено