Tissot T-Tempo Automatic

Новые Tissot T-Tempo automatic – хороший выбор для тех, кто делает свой первый шаг в увлекательный мир роскоши механических хронометров. Швейцарская компания Tissot не производит очень дорогих моделей, в отличие от Panerai, Jaeger-LeCoultre, Patek Philippe или даже Longines, но пользуется хорошей репутацией производителя качественных и надежных часов класса Entry-luxury.

Tissot T-Tempo Automatic

Tissot T-Tempo Automatic

Материалы корпуса и браслета обработаны с высоким уровнем инженерного мастерства. В настоящее время основным недостатком Tissot является выбор калибров часов с автоподзаводом — они хороши с технической точки зрения, но выглядят слишком просто и дешево. Хотя многие новички в мире часов искренне ожидают, что красивое оформление моделей Tissot и других производителей «доступных» часов выполнено на уровне, на самом деле бренд предлагает практически полное отсутствие отделки механизма, что для профессионалов означает сходство с «азиатскими» калибрами, которые незаконно собрали в Китае или Вьетнаме.

Таким образом, есть только одна причина для выбора Tissot: вы просто хотите посмотреть, как выглядят «европейские» часы с лейблом «Изготовлено в Швейцарии», и ищете приемлемое качество по доступной цене.

Хотя ETA 2824-2 считается несколько устаревшим механизмом с автоподзаводом, он известен своей высокой надежностью. При надлежащем обслуживании и корректировке часы могут предложить неожиданно высокий уровень точности.

С точки зрения внешнего оформления часы, безусловно, не могут считаться прорывом в области дизайна. Однако они – действительно хороший выбор, если корпоративный дресс-код требует ношения делового костюма. Корпус диаметром 40 мм, выполненный из нержавеющей стали, кажется достаточно тонким, чтобы не вызывать дискомфорта при ношении рубашки со стандартными манжетами, однако металлический браслет безусловно стоило бы поменять на натуральный кожаный ремешок.

Технические характеристики Tissot T-Tempo Automatic
Механизм: Автоматический ETA 2824-2
Корпус: Сталь
Диаметр: 40 мм
Стекло: Сапфир
Водостойкость: 100 м

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено