Настенные часы UNO

В 1986 году Клаус Ботта изобрел концепт современных часов с одной стрелкой. К 25-летнему юбилею этого изобретения дизайнеры дизайн-студии Botta-Design перенесли принцип одной стрелки на настенные часы. Главная задача – это упрощение до самой сути.

Настенные часы UNO

Настенные часы UNO

Настенные часы UNO благодаря своему внешнему виду с элегантной привлекательностью являются идеальным дополнением к любому, со вкусом оформленному помещению.
Исключительный принцип индикации времени «заставляет время идти медленно».

В наше быстротечное и беспокойное время — эта подчеркнуто простая и ясная форма отображения времени снижает чувство повседневности и придает ощущение безмятежности и спокойствия.

Настенные часы UNO показывают время на первый взгляд неточно, однако присмотревшись поближе, можно прочитать время с точностью до нескольких минут.

Диаметр настенных часов UNO равен 49 cм. Они предлагаются в двух версиях:

1. Вариант с механизмом, управляемым по радио – для людей, которые желают иметь автоматическую и точную настройку времени, а так же проживают в пределах зоны покрытия часового сигнала DCF-77

2. Вариант с кварцевым механизмом – для всех, кто хочет сам настраивать время и проживает вне пределов зоны покрытия часового сигнала DCF-77

Кроме различия механизмов, оба варианта абсолютно идентичны. Корпус и стрелка часов изготовлены из высококачественного, сферически изогнутого алюминия. Оба варианта имеют в центре стрелки отображение хода часов. Оно предоставляет быструю оптическую проверку хода, не нарушая минималистичный дизайн часов.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено