Vacheron Constantin Atelier Cabinotiers Philosophia

No slides are available.

Заголовки новостей наводнены информацией о предстоящем благотворительном аукционе Only Watch, который пройдет осенью этого года в Монако. Часовые бренды представят на торгах эксклюзивные экземпляры своих часов по уникальной цене. Вырученные средства пойдут в фонд поддержки исследований по лечению мышечной дистрофии Дюшенна.

Модель Vacheron Constantin Atelier Cabinotiers Philosophia – единственная в своем роде. В отличие от других моделей, которые будут представлены на аукционе, она уже имеет владельца. Часы представляют собой прекрасный пример того, чего может добиться мастер часового дела с учетом взыскательных требований коллекционера.

Часы Philosophia выглядят очень просто и незатейливо и все же это очень сложные часы. Отсчет часов ведется по 24-часовой шкале, отсутствие минутной стрелки позволяет создать иллюзию, что точное время не имеет значения для их владельца. В скелетонизированном дополнительном циферблате можно видеть 60-секундный турбийон. Его четкие и чистые формы обязательно восхитят любителя классики. При дополнительной настройке часы издают чистый и мелодичноый аудиосигнал каждый час, четверть часа и минуту. На дополнительном циферблате в зоне 9 часов отображаются фазы Луны. Миниатюрное изображение спутника Земли выполнено настолько тонко, что можно даже видеть выгравированные кратеры. Задняя крышка 43-миллиметрового корпуса из розового золота закрыта сапфировым стеклом, что позволяет видеть четкую и слаженную работу деталей механизма часов. Кроме того, на обратной стороне модели располагается индикатор запаса хода.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено