Artya с пулями в циферблате

No slides are available.

Новой идеей Yvan Arpa для его бренда Artya стало объединение в одной конструкции пуль и часов. Результатом стали уникальные часы (так называемые Sun of a Gun), с пулями, установленными в плоскости циферблата и ротора. Странно, что ничего подобного не было сделано раньше. Наверное, люди стесняются оружия.

В стандартном для Artya широком стальном корпусе диаметром 47 мм установлены шесть круглых пуль Flobert, диаметром 6 мм каждая. Они окружают швейцарский автоматический механизм, помещенный в центральную часть циферблата. Скорее всего, пули настоящие. Внутренняя панель циферблата и безеля стилизованы под мишень и выглядят очень стильно.

Вблизи ротора автоматического механизма Artya разместила задние части трех пуль калибра 38 мм. Было бы здорово, если бы они могли вращаться как барабан револьвера. Еще лучше – если бы шесть пуль по периметру были развернуты вертикально с той же целью. Иначе возникает ощущение недоделанности конструкции, как будто ее изготавливали исключительно для того, чтобы владелец просто мог сказать: «Да, в мои часы встроены пули.»

В любом случае, эта модель часов Artya уникальная и единственная в своем роде. С нетерпением ждем продолжения разработки идеи и выпуска новых интересных конструкций в этом стиле.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено