Rolex Hillary Tenzing Explorer

Трио HT Explorer от Rolex наконец создано! О планах выпуска этой так называемой “неофициальной” серии от Rolex впервые стало известно в сентябре 2010 г., а уже в ноябре миру были представлены первые часы этого будущего набора из трех моделей — Rolex Red Explorer. И вот только сейчас с появлением Rolex Explorer II с черным циферблатом, завершена и вся серия набора Rolex Hillary Tenzing Explorer.

Rolex Hillary Tenzing Explorer

Rolex Hillary Tenzing Explorer

Как и планировалось изначально, было выпущено всего 88 подобных наборов. Каждый набор идет в эксклюзивной, ручной работы коробке из дерева, напоминающей своим внешним видом ящики, использовавшиеся еще в 1953 во время британской экспедиции. Именно тогда Эдмунд Хиллари (Hillary) и Тэнзинг Норгей (Tenzing), под координацией которых и создается данная серия, стали первыми людьми, покорившими вершину Эвереста.

Коробка оснащена четырьмя выдвижными ящиками, каждый из которых заполнен элементами, специально созданными в честь успешной экспедиции на Эверест, и, конечно же, тремя часами —Rolex Explorer! Каждый такой набор будет стоить около 40,000$ (28.800 Евро), предварительные заказы на покупку данного набора еще принимаются. Набор Rolex Hillary Tenzing Explorer станет лучшим вложением средств для тех, в чьих жилах бежит кровь Rolex!

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено