Maurice Lacroix и Perrelet от компании LPI RUS

29 июня в ресторане “Турандот» состоялась презентация часовых новинок 2011 года Maurice Lacroix и Perrelet от компании LPI RUS

Лето 2011 года. Базель остался уже несколько позади, но новинки, показанные на международной выставке как раз начинают прибывать в Россию. В связи с этим часовые бренды Maurice Lacroix и Perrelet от компании LPI RUS решили устроить летнее пиршество под названием «Summer Feast», главным угощением которого стали часовые новинки этого года.

Редактора и журналисты смогли оценить уникальность, современность и высокотехничность новинок, представленных Maurice Lacroix и Perrelet. Так часы Masterpiece Rour Carreer Seconde – плод беспрецедентного союза таланта и высоких технологий – служат наивысшим выражением философии Maurice Lacroix и коллекции Masterpiece. Философии, в которой инженерное искусство и эстетика вместе бросают вызов существующим представлениям о дизайне в попытке изменить само лицо времени.

Механизм часов Masterpiece Roue Carree Seconde обладает завораживающим действием. Индикатор секунды словно оживает под действием ритмичного движения ажурного квадратного диска правильной геометрической формы. Данный диск приводится в движение колесом в форме трилистника, его непрерывное вращение создает необычайно динамичный визуальный эффект. Индикация часов и минут осуществляется с помощью центральных стрелок, что позволяет секундной стрелке оказываться в центре внимания.

Perrelet порадовал всех новой моделью уникального хронографа Turbine XL. Смелость, инстинкт и стиль – вот качества, доказывающие независимость TURBINE XL. Диаметр корпуса в 50 мм подчеркивает ее характер, полный достоинства и уверенности в себе. Этот хронометр нарушил каноны классических моделей марки.

Мощный, запоминающийся корпус модели был обновлен с особой тщательностью и осторожностью. Его вогнутая форма и полностью встроенная в корпус заводная головка, храня верность прежним источникам вдохновения, навеяны принципами аэронавтики. Четырехкратная рифленость по бокам корпуса продолжена на стальном люнете с алмазоподобным углеродным покрытием DLC (Diamond Light Coating). Для оптимальной прочности браслет из натурального каучука армирован на стыках центральным креплением; решение достойное подражания, представившее эстетику модели Turbine XL во всем ее совершенстве. Стеклянное дно в сочетании с различными материалами подчеркивает гармоничную цельность этой линии. Вращающийся над циферблатом сдвоенный ротор притягивает взгляд своими внушительными размерами и 12-ю отполированными, косо заостренными лопастями.

Специальные гости, приехавшие из Швейцарии на данную презентацию – представители брендов Айд Эдван, Региональный директор по продажам Maurice Lacroix и Стефан Вайзер, Директор по маркетингу Maurice Lacroix, а также Николас Меда, Директор по продажам Perrelet – смогли ответить на все интересующие вопросы о дальнейшем развитии брендов, а также рассказать о новинках других коллекций Maurice Lacroix: Pontos, Les Classique, Fiaba, изысканной женской коллекцией Diamond Flower от Perrelet, а также о мужских коллекциях этого бренда Seecraft, Tourbillion.

После презентаций гости собрались в Парадном зале, где за бокалом вина смогли обсудить увиденное и услышанное, поделиться полученными эмоциями и впечатлениями. Не обошлось и без самого настоящего десерта, которым стал торт в виде часов с логотипом компании LPI RUS.

Связанные новости:

Комментирование запрещено