Frederique Constant Manufacture Tourbillon Grand Feu

Frederique Constant с гордостью представляет свои новые часы Manufacture Tourbillon Grand Feu. Будучи первой моделью компании, оснащенной турбийоном, эта новинка имеет округлый корпус диаметром 42 мм. и толщиной 11 мм.

Frederique Constant Manufacture Tourbillon Grand Feu

Frederique Constant Manufacture Tourbillon Grand Feu

С обеих сторон корпуса — антибликовое сапфировое стекло, а на передней части это стекло выпуклое. Индивидуально пронумерованный, корпус выдерживает погружения на глубину до 3 атмосферных давлений.

Новые часы Frederique Constant Manufacture Tourbillon Grand Feu могут похвастать еще и настоящим эмалированным циферблатом. На белом циферблате – черные римские цифры и такого же цвета минутная и часовая стрелки из стали, а также стальная шкала со стрелкой индикатора день/ночь из розового золота.

Особое внимание нужно уделить механизму турбийона, расположенному на 6 часах. Устройство одновременно служит индикатором секунд.

Турбийон Frederique Constant соединен с автоматическим механизмом FC-980. Он состоит из 188 отдельных деталей, включая 33 драгоценных камня. Калибр включает мосты, декорированные Côtes de Genève. Сам турбийон обладает сверхлегким кремнивыемым спуском и вилкой.

Работающий на частоте 28800 пк/ч, механизм часов имеет 48-ми часовой запас хода.

Модель выпущена ограниченной серией — 188 экземпляров.

Технические характеристики Frederique Constant Manufacture Tourbillon Grand Feu
Механизм: Автоматический FC-980
Корпус: Золото
Диаметр: 42 мм
Стекло: Сапфир
Водостойкость: 30 м

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено