Что нужно знать о покупке НОВЫХ часов через Интернет-магазины?

Официальная позиция компании Omega и многих других марок премиум-класса — не продавать свои новые часы через Интернет. Производители считают, что покупатели должны посещать магазины официальных дилеров, чтобы приобрести желаемые часы. Практически все производители запрещают официальным дилерам продавать часы через Интернет, но не стоит огорчаться, потому как всегда найдутся исключения из правил.

По иронии судьбы, большинство из тех производителей, кто борется с множеством неавторизованных дилеров, торгующих в Интернете, на своих официальных сайтах предоставляют весьма ограниченную информацию о своих часах и официальных дилерах. Так что по сути они способствуют тому, что люди, не имея информации об официальных дилерах или возможности к ним обратиться, вынуждены пользоваться сайтами неофициальных дилеров, чтобы получить исчерпывающую информацию об интересующих часах.

Покупка часов у официальных дилеров — это самый надежный способ. У вас не будет проблем с получением гарантийного обслуживания, как у самого производителя, так и у любого официального дилера или в любом официальном сервисном центре. Вы застрахованы от подделок, товара с серого рынка или часов со стертым серийным номером. И хотя изначально озвучивается розничная цена, во многих случаях, можно договориться о скидке на 10-20 %. Все больше официальных дилеров прибавляют к заводскому сроку гарантии еще 1-2 года от себя.

У вас есть выбор, но каждый вариант, где можно сэкономить, таит в себе определенный риск. О некоторых из них мы уже писали в предыдущих статьях.

Поскольку большинство производителей запрещают официальным дилерам продавать часы через Интернет, вероятнее всего купленные в интернет-магазине часы окажутся товаром с серого рынка, и это в лучшем случае. Многие люди были очень довольны своей покупкой, сделанной у представителей серого рынка, таких, которые честны и ответственно относятся к своему товару. Другие — наоборот, были разочарованы приобретением у официального дилера. Как при покупке любой другой вещи, прежде чем приобрести часы, постарайтесь как можно больше узнать о них и о продавце, к которому собираетесь обратиться.

И не путайте два принципиально разных понятия: официальные дилеры через Интернет только предоставляют информацию, а неофициальные дилеры — через Интернет непосредственно продают. Большинство производителей используют Интернет для демонстрации своей продукции и общения с покупателями. Растет число обладающих высокой репутацией официальных дилеров, которые распространяют информацию о своей продукции через Интернет, а также принимают заказы по телефону или факсу и доставляют товар своим покупателям.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Комментирование запрещено