Bovet 7-Day Tourbillon

Для третьего благотворительного аукциона Only Watch в поддержку исследований мышечной дистрофии Дюшенна бренд Bovet создал единственный в своем роде шедевр: новые часы Bovet 7-Day Tourbillon привлекают взгляды традиционными ремесленными шедеврами – мастерски выполненными изысканными гравюрами.

Bovet 7-Day Tourbillon

Bovet 7-Day Tourbillon

Уникальная гравировка корпуса заслуживает особого уважения – для ее изготовления потребовалось более трех сотен часов кропотливой работы. На корпусе сплетаются в едином движении дракон и феникс — символы императора и императрицы Китая. В китайской мифологии дракон считается символом высшей духовной силы и мудрости. Китайцы полагают, что он приносит процветание и удачу, а также дождь при необходимости. Феникс является одним из четырех небесных животных, священных, согласно древней китайской культуре. Он символизирует бессмертие, достижения, успех и удачу. Союз дракона и феникса – знак совершенной гармонии инь и янь.

Удивительная конструкция корпуса Bovet 7-Day Tourbillon позволяет одним движением превратить наручные часы в настольные или карманные. Специально разработанная часовщиками система обеспечивает плавный переход выгравированного тела дракона при трансформации часов, строго сохраняя непрерывность линий и единство картины.

На циферблате Bovet можно видеть турбийон, оформленный как жемчужина, удерживаемая в лапах дракона. Жемчужина – символ творения, взывающий к мудрости и знаниям. Полный оборот выполняется за 60 секунд. Индикатор запаса хода расположен в зоне 9 часов. 44 мм корпус часов изготовлен из красного золота (18 карат) и комплектуется ремешком крокодиловой кожи или цепочкой из красного золота (18 карат).

Технические характеристики Bovet 7-Day Tourbillon
Механизм: Механический 13BM07AI
Корпус: Золото
Диаметр: 44 мм
Стекло: Сапфир
Водостойкость: 30 м

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено