Panerai Luminor Submersible 1950 Regatta 3 Days GMT Automatic Titanio – 47 mm

No slides are available.

Каждый год, в дань уважения к богатым морским традициям, итало-швейцарская часовая мануфактура Officine Panerai выпускает лимитированное издание часов, которыми награждаются все победители Panerai Classic Yacht Challenge – крупнейших соревнований классических и винтажных яхт.

Специально для сезона соревнований 2011 года, часовые мастера Officine Panerai создали Luminor Submersible 1950 Regatta 3 Days GMT Automatic Titanio – 47 mm, профессиональные дайверские часы с водонепроницаемостью до 30 атмосфер (около 300 метров), оснащенные вращающимся безелем с градуированной шкалой для расчета времени погружения и стрелкой второго часового пояса.

Прочный корпус диаметром 47 мм из матового титана сочетает в себе высокую прочность и надежность с легкостью и гипоаллергенными свойствами. Традиционно для моделей Luminor заводную головку защищает специальный мост фирменной конструкции Officine Panerai. Вращающийся только против часовой стрелки безель также сделан из матового титана с полированными краями. На нем выгравированы маркеры в форме точек и штрихов для измерения продолжительности погружения.

На минималистичном циферблате синего цвета расположен индикатор даты в положении «3 часа» и малая секунда в положении «9 часов», а также часовые маркеры в форме точек и штрихов, покрытые люминесцентным составом Super-LumiNova® для обеспечения максимальной видимости под водой. Часовая и минутная стрелки скелетонизированы, а стрелка второго часового пояса выделяется покрытием черного цвета.

В Luminor Submersible 1950 Regatta 3 Days GMT Automatic Titanio – 47 mm используется фирменный калибр P.9001 c автоподзаводом, полностью сделанный на собственной мануфактуре Officine Panerai в швейцарском Нешателе. Два заводных барабана обеспечивают трехдневный запас хода. Остаток хода отображается на специальном индикаторе, установленном на обратной стороне механизма, который можно увидеть сквозь сапфировое стекло. Механизм P.9001 также имеет функцию быстрой установки времени, которая позволяет установить часовую стрелку, не вмешиваясь в ход минутной стрелки. Кроме того, он имеет устройство сброса секундной стрелки на ноль для мгновенной синхронизации часов с сигналами точного времени.

Luminor Submersible 1950 Regatta 3 Days GMT Automatic Titanio – 47 mm (PAM00371) выпущен ограниченным тиражом 500 единиц и поставляется с черным ремешком из каучука и инструментом для его замены.

Технические характеристики

Механизм: Механический с автоподзаводом. Эксклюзивный калибр Panerai P.9001, 13¾ линий, 29 камней, толщина 7,9мм, баланс Glucydur®, 28,800 пк/час, противоударное устройство Incabloc®, 3 дневный запас хода, два заводных барабана. 229 деталей.

Функции: Часы, минуты, малая секунда, индикация даты, вторая часовая зона, индикатор запаса хода под задней крышкой, сброс секундной стрелки, расчет времени погружение.

Корпус: Из матового титана, диаметр 47 мм.

Безель: Из матового титана, вращающийся, с маркерами для измерения продолжительности погружения.

Задняя крышка: Сапфировое стекло, гравировка Classic Yachts Challenge 2011 на внешней стороне.

Устройство защиты заводной головки (зарегистрировано как торговый знак): Из матового титана.

Циферблат: Синий с люминесцентными часовыми маркерами. Индикация даты в положении «3 часа», малая секунда в положении «9 часов».

Стекло: Сапфировое, выполнено из корунда, толщина 2,9 мм. Антибликовое покрытие.

Водонепроницаемость: 30 атм. (~300 метров).

Ремешок: Фирменный каучуковый ремешок Panerai с крупной пряжкой из титана. Поставляется вместе со сменным ремешком, инструментом для его замены и стальной отверткой

Reference: PAM00371.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено